Общество
Сталин был умный,если правил четверть века такой гиганской страной?
Видимо даже очень Есл считать что при его правлении выиграли страшную войну подняли из руин страну и до сих пор его вспоминают каждый день
он был хитрый жестокий и злопамятный как и все диктаторы
Не просто правил, но поднял ее из руин и сделал самой мощной державой мира. Поробовал бы при нем хоть кто-то вякнуть, тот же Ф. Д. Рузвельт или Эйзенхауэр. Даже Черчиль опасался.
умный - да, но дерьмооо!!!
да уж не дурак, это точно
Дураком он точно не был, но и мудрым правителем тоже
умный, потому что тех кто умнее его он уничтожал, а если бы не уничтожал то был бы по определению писателя Алексея Толстого, которое он применял к большевикам, "примитивный, но изворотливый ум"
Умный и хитрый но по любому лучше наших нонешних политиканов!
ну глупым его несчитаю.
а ктож спорит.
Умный интриган и подлец, гениальный палач и душегуб.
Его мудрости хватало только для удержания власти за собой любимым.
Если бы он был чмо, то в народе его быстро бы забыли как очередной кошмар. Да вот беда, его никто не забыл, на него ссылаются, им гордятся*(фронтовики) и ни скем последующем правителем даже сравнить нельзя! Я думаю ответил на вопрос.
невероятно умный, работоспособный, и невероятно жестокий
Здесь дело не только в его жесткости и в уме. Он был красноречивым, с детства проявлял черты лидера, умел психологически управлять толпами людей, что дало ему огромные преимущества. Тем более в советские времена было мало людей, которые были грамотными!
он был жесткий, но справедливый
_Aлима _
И ты жил в его время, что бы это утверждать?