Общество
Что за люди сдают родителей в дом пристарелых? неужели никакой совести?
Почитала все это и мурашки по коже, АльхамдулилЛях1 что мы чеченцы и спасибо нашим предкам за наши адаты и спасибо родителям за наше воспитание, нам никогда не позволит воспитание так поступить с теми кто подарил нам жизнь. СубханАллах1
Разные бывают обстоятельства. ..Но это бесчеловечно, в любом случае.
Нет никакой связи с совестью. Родителей переводят туда где есть постоянный мед надзор и хороший уход. Дети должны работать и расхить своих детей. Если жилищные и материальные условия позволяют, то можно нанять круглосуточных нянек . А если не позволяют- выбирают меньшее из двух зол.
Дом престарелых - это еще ни так страшно. Многие ездят потом - навещают, на выходные забирают домой... ну некому если за бабушкой приглядывать.... денег тоже у многих на сиделку нет. Были б еще эти дома цивилизованными, а то ж у нас скорей заморят там человека, чем обеспечат должный уход. Вы не представляете сколько людей просто привозят таких в больницы и говорят - забирайте, она нам не нужна.... или просто не забирают после выписки. Люди деградируют.
В Германии это стало уже нормой, а наши детки берут пример с Европы.
...а сиделку нанять нет денег, а там какой ни какой, а всеж присмотр...
да дело то не в том что родители в домах престарелых, а плохи сами дома, ужасные условия, обслуживание, еда, и в такие условия отдавать родителей- тоже ужасно.
Зато нынче пугают тех, кто не рожает) "Будешь помирать, а стакан воды подать будет некому")
недавно разговаривала с женщиной, ей до 40 лет. Она своим детям наказала, чтобы как только станет беспомощной - сдать ее в дом престарелых.
Потому что не задумываются о том, что сами станут старыми и дети на их примере, также могут поступить!!!
совсем не обязательно.
каждый случай требует отдельного индивидуального подхода и рассмотрения всех обстоятельств.
в той, же пресловутой Америке вполне заботящиеся дети сдают в дома престарелых и сами родители это одобряют.
там качественные дома, постоянный круглосуточный профессиональный присмотр и уход,
много возможностей для общения с людьми своего возраста и похожих интересов (свой ревматизм же не с внуками обсуждать будешь? )
и многое другое.
в некоторых случаях где семье и самим тяжело пожилым лучше будет в доме престарелых, где будет оказываться медицинская помощь и предоставляться качественное питание, общение.
в других ситуациях пожилые становятся невыносимыми для своих детей.
эта забота по американски. сами заняты а за родителя приглядят. как ты своих тех что на трусах не засохли водишь в детский сад, так вот все на свои места возвращается.