Общество
Вы когда в церковь заходите то понимаете кому свечи ставить? или мечетесь...
Доброй ночи! Это не так сложно, как кажется, где распятие там за упокой, в противоположной стороне за здравие.
теперь понимаю, раньше металась
а вы когда в школе учились сразу высокую математику или 2+2 сначала? интересно, что не понимают, религия это наука Души, потому желательно ознакомиться, что, зачем и почему!
За здравие к любой иконе
Я геморойные свечи исузу в зад втыкаю.
Что значит "кому" ? Есть за здравие, есть за упокой там все предельно просто видно где что ставить.
Не ставлю свеч и т. д... Если и захожу, то только для того, чтобы посмотреть на иконы, архитектуру...
да. было дело, если бы не со мной не поверил бы! Он есть!!
Понимаю
попУ вместо осинового колышка в брюхо воткнуть... сразу и за здравие, и за упокой получится...
Ну спросить -то всегда можно
В первый раз не знал. Когда показали, рассказали, поставил куда нужно. Куча сейчас бесовских церквей, где по рукам бьют, либо учат прямо на месте. Езжайте сюда http://holy-icons.ru/
Будете спокойно молиться в пустой церкви. Тишина, никто не мешает.
Там матушка Онуфрия, совершенно адекватный человек, все расскажет и объяснит.
Ты так и не определьшься с религией между пастафарианством и (богом всеушедшим - тем который не хочет, чтобы о создателе вообще упоминали)?
А то, что идолам свечи ставить и молиться грех-не думаете? Али попов слышите а Бога нет? И Библию в руки не брали, и шестую главу от Матфея не читали. А ведь Библия единственно послание Бога. ..
понимаю, учила бабушка.
если вам интересна эта тема, можете тут в интернете или в храме поискать книги - для христиан правила поведения, а также канонизированные святые православной русской церкви. . так найдете и икону- лик святого и поймете за что его просят о помощи или благодарят.. .
можно подробнее узнать правила поведения в православном храме для начинающих