Способные помнить - помнят и так.
Гаденыши, снявшие его - помнят только номера своих банковских счетов за рубежом.. .
Они не помнят даже то дурачье, которое с радостными воплями дебилов стаскивали Величественные фигуры Великих Людей с постаментов.. .
И верно ведь: быдло не достойно памяти, ни с какой стороны...
Общество
Может пора памятник Феликсу Джержинскому поставить на место,чтобы все вспомнили, как надо работать в любимой Стране?
Некрасиво с памятником получается: то ставят и молятся на него, то убирают. Теперь опять хотят ставить.. Царя в голове нет кое у кого.
Елена Богачева
А почему Вы предположили, что восстановить памятник предлагает тот же, кто снимал его?
Наталья Милошенко
Ошибки исправлять-это не зазорно.Но железный порядок пора наводить,иначе бардак никогда не закончится.
Восстанавливать памятник Дзержинскому имеет смысл одновременно с восстановлением социализма! Феликс в центре капиталистической столицы это нонсенс.
Наталья Милошенко
Согласен за СОЦИАЛИЗМ.Жизнь без спекулянтов намного справедливее.
Тогда надо не с Железного Феликса начинать, а с Гулага.
Чтоб рабов опять было полстраны.
Наталья Милошенко
У "Союза промышленников и предпринимателей",где Шохин главный,мы все в рабах ходим.Эти буржуи и купцы нас эксплуатируют уже более двух десятков лет.Вся страна сейчас большой гулаг.
памятник он и в африке. .
нужна организация вроде "Меча",или аргентинских эскадронов смерти
памятники уже не помогут...)
Учите историю, молодой человек. Дзержинский был специалистом по террактам при царском режиме. В деле ОХРАНЫ ГОСУДАРСТВА он был полным дилетантом. И память о себе оставил тем, что растрелливал всех, кого не попадя.
Наталья Милошенко
Не надо мне на уши лапшу вешать.
Владимир-Татьяна Фишер
Да и Вам не мешало бы подучить если не Историю, то уж исторические сущности, реалии и их принципы...
Дилетант А.П. Бородин - был куда более значительным композитором, чем он же - профессионал в химии, а дилетант Генрих Шлиман - открыл и отрыл то, что и не снилось всем профессорам Истории и археологии вместе взятым, уважаемый "ученый историк"...
Памятник не поможет, самого Феликса надо поставить.
Наталья Милошенко
Это был бы идеальный вариант.
Однажды сидел после работы, пил кофе с немцем и начальниками в кабинете.. . И вот немец сказал фразу, которую я буду помнить очень долго.. .
"понимаете, вот у вас, у Русских все не правильно. У вас когда что то случается, вы начинаете крайних искать, а делу это не помогает. Нашли крайнего, а проблемму не решили. А мы у себя в фирме, да и вообще в Германии так принято, мы там, как на подводной лодке. Если что то случилось, мы начинаем выяснять не то, что человек виноват, а причины. И боримся прежде всего с причинами, а не с людьми. Потому, что даже ежу понятно, что человек, работающий в фирме, совершил то или иное не по своей вина, а по причине не совершенства технологии. "
Для этого не нужен памятник. Сталин нужен.
Наталья Милошенко
Сейчас железные меры очень необходимы.Их нужно начинать с самого верха.