Общество
А чем посуду мыли во времена СССР?вот реально..не могу вспомнить..ферри же не было да?))
Был такой порошок "Квази" назывался. Замечательный порошок производства Германии.
Хозяйственным мылом, содой. горчицей
тряпкой
мет губкой
горчицей
немецким ср-ом для мытья
мет губкой
горчицей
немецким ср-ом для мытья
Более здоровое средство было-сода. Экологически чистое. Ферри это ЯД.
было такое коричневое хозяйственное мыло с вонючим запахом. брали тряпку из старого полотенца. ставили на стол в коммунальной кухне два тазика в одном намыливали тарелки и смывали првую грязь во втором полоскали и смывали мыло. так и жили.
В армии, при отсутствии гор. воды хорошо комбижыр отмывал раствор из порошка горчицы сухой. :-)
Паста какая-то была, сода пищевая) иногда кальцинированная
сода, сухая горчица
Мылом хозяйственным, а налёты всякие содой. Кстати, экологично.
западло твое фери
Было такое средство "посудомой"и сухая горчица.
посуда была дешевле на много. Попользовался - выбросил
В деревне вначале мыли (ополаскивали) просто водой, чтобы Эти помои отдать скоту... .
Затем хоз. мыло и не до скрипа ложек ...
Водой. Иногда холодной. А в Армии порошок "Посудомой" был. Один хрен все ложки жирныею
содой. кстати, на неё советуют переходить при аллергиях на всякие ферри
Сода и горчичный порошок.
Кто-то мыл. Чем, не знаю-пох.
Содой и мылом и тщательно споласкивали
Да водой простой мыли. Если не благоустроенный дом, то в двух водах. Все прекрасно отмывается. Налет от чая и кофе содой, кто-то солью. И сейчас иногда так мою на работе. Все-таки экологически чисто, как говорят сейчас.
мама мыла мылом))
сода и хоз. мыло
Раньше не мыли, облизал тарелку и все дела.
Erkebulan Suleimenov
облизал собакой
Цветами-мыльниками, песком, углем мыли, в ледяной воде. Часто ее не мыли даже, а вытирали куском хлеба, завершая трапезу. В СССР с питанием было туго, так что съедали из тарелки все подчистую, что мыть и не приходилось. Вылизывали прямо.
Alpengold =)
девушка, мне вас даже жалко! ваши родители в какой дыре и в каком веке молодость провели?
наверно мылом или содой. А может и вовсе просто горячей водой.
Был ПЕРСОЛ
Пищевой содой, хозяйственным мылом, горячей водой. Но перед этим слишком жирную посуду протирали мягкой бумагой или тряпочкой. Вот такие заморочки....