Общество

Вспомните пожалуйста цены во времена СССР на след. ряд товаров.

-Молоко
-Говядина
-Яйцо куриное
-Водка
-Пиво
-Арбуз
-Билет в кино
-Услуги проститутки
-Телевизор
-Автомобиль Нива
з. п начальника цеха
з. п инженера
Saule Daurenbekova
Есть хорошая ссылочка... завтра
Сергей Лисовский
Лучший ответ
Сергей Лисовский http://russos.livejournal.com/985007.html?thread=51270063
Цены разные были в разные годы, опять же были госцены, а были рыночные и цены в потребкооперации. А еще были спекулятивные.
Начальник цеха на разных предприятиях по разному получал, как и инженер.
Пиво на моей памяти, в середине 1980-х - стоило около 20 или 30 копеек в бутылке 0,5.
А может и дешевле.
Самая простая водка в середине 1970-х - около трояка, потом дороже.. .
Говядина на рынке - 5-7 рублей за кг. вырезки.
Билет в кино - от 10 до 50 копеек.. .
Телевизоры цветные отечественного производства - в 1980-ых 300-400 рублей
Зарплата простого инженера в 1980-х рублей 170 в месяц с премией.. .
Начальник цеха свыше 240 получал оклад.. .
Но обычно ему еще и квартиру давали бесплатно...
Артур Диль
Говядина-2р. ; яйцо-1.20р.; билет в кино- 10-40 коп. З. п. Инженера в/к-150 р.
-молоко 32-36 коп в зависимости от региона (запад и сибирь с ДВ)
-Говядина 1-80-2-20 так же
-Яйцо куриное 1-50 десяток
-Водка 2-52(сучек) 2-87 Московская 3-12 столичная и 3-27 коньяк 3 звезды
-Пиво = 24 коп кружка 0.5 л
-Арбуз = 30 коп за кГ
-Билет в кино = 10 коп детский или в зал кинохроники остальные от 25 коп до 50коп на вечерний сеанс
-Услуги проститутки - не прибегал, их в СССР не было а блядешка стоила 10 руб за палку (ночер)
-Телевизор = первый телевизор стоил недорого, потом ввели в стоимость плату на вещание и самый дешевый стал 180-220(рекорд) до 385 руб (Рубин 102)
-Автомобиль Нива, когда выше описаные цены существовали, Нивы не существовало. Волга стоила 5500р.
з. п начальника цеха 150 р+ кварталка 1-2 или3 оклада
з. п инженера одно и тоже, инженер и нач цеха звание и должность - вещи разные.
у м-на БЕРЕЗКА можно было купить 1 доллар по 10 рублей и потом купить в Березке пачку американских сигарет на большую сумму требовали декларацию о валюте. Шубка дамская из нерпы стоила в комплете с шапочкой и торбасами 600 долларов. цены 1966 года.
а по ценнику 1960-года автомобиль ЗИМ с двигателем ГАЗ-12 стоил 47 тысяч. Победа 24 тысячи В 1961 году рубли утяжелили в 10 раз - обрезав один ноль сзади - пропорционально изменились все цены и з/плата в 10 раз.
Olga Kozubenko
-Молоко -28 коп. литр.
-Говядина 2р. 20 коп.
-Яйцо куриное-90 коп или 1руб. 30 коп.
-Водка 3руб07 коп. 0,5 л
-Пиво 37 коп. 0,5 л.
-Арбуз 30 коп кг -Ленинград.
-Билет в кино 10-50 коп.
-Услуги проститутки 25-100 руб.
-Телевизор
-Автомобиль Нива 6300 руб.
з. п начальника цеха 260 руб.
з. п инженера140 р.
Pantera Panterovna молоко по 36 коп было
20к, по разному, не помню, от5-10р, 30к -литр, не помню, 10-60коп, не было (для элиты) ,300-400р, больше 5000тыс р, где то в 50 рублей разница- как то так
Дарья Серёгина
Я, даже, и за 10 баллов не вспомню, как это было давно!
Марина Долгих
20коп
1р20коп
30коп
2р50
38коп
12коп
15коп
500руб
7300руб
270руб
320руб
Дидар Шалов
Ира Ожиганова Извините, поправочка: летом 1976-го года пиво в Ленинграде стоило 18 копеек кружка, или 36 -литр... Почему у Вас указана цена 50?..
Молоко помню 16 копеек пакет треугольный, билет в кино 10 коп. детский, 25-30 коп взрослый, смотря какие места, з\п инженера 110 руб. , нач цеха не выше 150 руб, Говядина около 2 руб. , яйцо 90 коп. десяток. Яйца были разной категории, чуть дешевле и чуть дороже. Блин, остальное не помню