Как правило, хозяева знают, сколько лет их питомцу. Но возникают иногда такие ситуации, что кошка прибивается к вам в дом уже взрослой, и поэтому ее возраст неизвестен. И поэтому многие из нас задавали такой вопрос: как узнать, сколько лет кошке? Это сделать несложно, если использовать некие правила, которые помогут достаточно точно определить возраст кошки.
Самый оптимальный и простой способ, это по ее половому созреванию. У многих кошек они проявляются в 7-9 месяцев, поэтому если к вам прибилась взрослый котенок, останется дождаться этого процесса. Но также необходимо помнить, что если кошка находится в хороших условиях, она созревает раньше, примерно в 6 месяцев. Поэтому точный результат таким способом не получится.
Более точный способ это Возраст кошек – по стертым зубам, и подходит он для всех возрастов. Итак:
- Прорезаются молочные зубы – 1 месяц,
- Меняются – 5-6 месяцев,
- Стерлись на нижней челюсти центральные резцы – 1,5 года,
- Стерлись на нижней челюсти средние резцы – 2,5 года,
- Стерлись на верхней челюсти центральные резцы – 3,5 года,
- Стерлись на верхней челюсти средние резцы — 4,5 года,
- Начинают стираться клыки – 5 лет,
- Стерлись на верхней челюсти крайние резцы – 6 лет.
Общество
как узнать у кота сколько ему лет? а если он не захочет мне об єтом рассказать, что мне делать тогда?
Допрос с пристрастием
Беспощадно пытать это неразумное животное.
Погладить, накормить, обнять и поцеловать. Все коты это любят)
Нужно отрезать хвост и сосчитать годовые кольца
Ну тогда пишите в паспорте кота года на глазок!
Посчитать полоски на спине)) ) Тупая шутка. По пропорциям тела. У котят и молодежи лапы и уши не пропорциональны телу и морде. Ну а старых котов видно. Фото в студию! Определим!
Обратиться к психиатру!