Общество

Судьба ассоциации Украины с ЕС - Судьба Юли ! Критические дни - 18 ноября! Чего Херр (Господин) Янукович тянет ???

«Двадцать первого октября состоится заседание министров иностранных дел членов ЕС, но есть еще одно заседание министров иностранных дел 18 ноября. Я не хочу спекулировать на тему того, что будет, если какое-то решение будет принято или не будет принято. Оно полностью зависит от министров иностранных дел стран членов Европейского союза» , - сказал Фюле журналистам в Киеве, отвечая на вопрос, как повлияет на решение ЕС о судьбе ассоциации с Украиной возможный факт того, что вопрос Тимошенко не будет решен до 21 октября.

Он (Еврокомиссар) сказал, что, посещая Украину, увидел стремление властей к преодолению всех препятствий для подписания Соглашения об ассоциации, передает РИА Новости.

Ранее президент Виктор Янукович обещает решить вопрос Тимошенко в ближайшее время.

Напомним, что 4 октября защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление экс-премьера, в котором говорится о том, что Тимошенко согласилась выехать на лечение в Германию. По словам Тимошенко, она приняла предложение о лечении за рубежом ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
Дмитрий Городецкий
Лучший ответ
От имени Януковича было заявлено, что
он отпустит Тимошенко, но потОм. ( после)
Что он не хочет чтобы это выглядело как
будто он поддался давлению со стороны.
Поэтому он и медлит, намекает, что мол
после подписания он это сделает, но как бы
по своей собственной воле.
Александр Кяго