Общество

Кто врёт или кто говорит правду : наука или религия?)

Антон Волков
В любом случае, и та и другая верят в то, что говорят.
Айболат Калиев
Лучший ответ
В одной церкви я видела нечто: наука и религия против астрологии
Rustam Tursunov
Я думаю наука. Религия стоит на своем нерушимо, а наука колеблется, то сахар вредный, то полезный, и про соль то же самое.
Науке врать нет никакого смысла. Наука "знает" или "не знает", а Религия отрицает сам предмет вранья, потому что она "верит" или "не верит".
Все врут!
Один я - честный до неприличия...;)))
Галым Кемелов
Наука умеет много гитик. И религия - тоже )
[ [Rock'n'rolla] ]
в консенсусе науки и религии, судя по всему, и рождается истина. Как то так
по крайней мере науку можно проверить - врёт или нет ...
Наука требует доказательств, а религия простой веры в то, что ни когда и ни кто не видел.
Какая может быть правда без доказательств?
Влад Петренко
[ [Rock'n'rolla] ] Но никто так и не сумел доказать, что бога нет. А какая же это наука, без доказательства, по вашим же словам?
создать такое вредное существо как женщина, науке не по зубам, -тут без дьявола не обошлось, поэтому мой ответ в пользу религии!
Они дополняют друг друга
Наташа Тюнина
религия - опиум для народа, если вы помните такие слова, наука дело более точное, а религия абстрактна, тоже что - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ну и т. д. ..
in vino veritas (Истина в вине))))))
Вся правда только в Уставе.
Наука держится на подтверждённых фактах; религия - это вопрос веры, но никто не может отвегнуть фактов чудесных проявлений. По этому всё правда.
Бузя)