Да вообще-то противоречит, еще как!
Религия уверяет, что нашему миру чуть больше 5000 лет - наука доказывает, что на несколько миллиардов лет больше.
Религия уверяет, что райский сад на земле - наука показывает, то по указанному адресу нет ничего.
Религия уверяет, что созданные богом живые существа неизменны - наука же доказывает их эволюционное развитие, вымирание и появление целых типов живых существ.
Религия уверяет, что радуга установлена богом в знак блаблабла (см. библию) - наука недоумевает, xnj коэффициент преломления воды до этого был глобально иным.
Религия рассказывает о Христе - наука же доказывает, что в исторических документах нет ни одного реального упоминания столь заметной персоны.
Религия занимается ничем не подтвержденным триндежом - наука же доказывает все свои установки делом, от колеса до айфона.
Религия пользуется достижениями науки (даже у попов есть авто и мобилы) - а наука продолжает опроверать религию.
Продлжить самостоятельно, на досуге, с родными, друзьями и детьми.
Общество
Спор между наукой и религией...
Спор только у дураков от науки и религии, на деле - никакого спора нет, это не противоположности.
нет. не противоречит.
даааавненько никакого спора нет.
Религия оперирует верой, а наука объективными данными о действительности. Религия не проверяет веру опытом, а наука проверяет. Спора между ними не может быть.
Где спор? Если все попы учеными всегда были
к тому же, никто ещё не смог доказать появление первичной материи (той из которой все бабахнуло)
Александр Дубовский
Квантовую физику хоть почитайте. Все доказательства налицо.
Нескончаем и бессмыслен
о чем спорить то? наука не отвечает на вопрос "зачем мы существуем? " А для религии - это основной вопрос.
Жадыра Аманкельды
" "Когда хочется пить, то кажется, что выпьешь целое море, - это вера; а когда станешь пить, то осилишь от силы стакана два, - это наука "!
бессмысленно собаке объяснять, что такое радуга. религию стараются подстроить под науку, чтобы не было явных противоречий.
Наука уже пытается как то оправдать кое какие мифы из библии и прочего.
С наукой не поспоришь, а вот к религии всегда есть вопросы, на которые нет точного ответа по факту.