Общество

Пришло ли время,когда наука превосходит религию?Или Вы до сих пор верите в ангела хранителя?

Наука не сможет превзойти религию так как есть вещи не объяснимые. Не путайте религию и веру.
Верить в Бога, это не значит, что требовать с него всё за тебя делать и иметь идеальную жизнь.. .
Всё зависит от восприяти жизни. Оно у каждого своё.
Проследить за ребёнком надо было, но бывают и печальные судьбы.
А если люди не верят в Бога, они что застрахованны от несчастных случаев?? ?

Всё зависит от восприятия жизни. А судьба есть судьба, от некоторых вещей не уйдёшь.
В Ангела-Хранителя я верю. У меня даже День Рождение и День Ангела рядом. И я чувствую свою веру, хотя это не мешает мне и к науке относится хорошо. Но всё равно мир не познаваем. Если думаете, что познаваем, тогда почему же наука не даёт точных ответов на вопросы о том когда будет конец света или есть ли жизнь после смерти.. . И ещё, наука почему-то не может объяснить гаданий и вещих снов...
Shakhmardan Zhanassov
Лучший ответ
Прокопенков Олег Я хочу сказать,что многим людям давно пора,что-то изменить в своем мировозрение....
сам себе Бог, начальник и Царь.
Александр Фик
Наука держится на теории, и практике. Религия на вере. . Мой дом это ХРАМ . И в нем я рад всем.. а верю я не в ангелов хранителей, а в людей которые не разучились делать добро. И не люблю людей которые, умеют только замалевать грехи свои.
Shirinjon Hajimurodov
она это официально сделала ещё в 17 году..
Рuш@muk=)
конечно верю!! ! Бог всегда мои молитвы слышит!
Материальным не победить нематериальное. Садитесь - 2!
Прокопенков Олег Твой интернет,по которому ты тайком поглядываешь порнушку - материальный....можно гадать,что-бы сделали с тобой монахи-будь их воля....
...так,что не забывай,что ты связан с инетом....а это значит Ты "одержим"
Если речь идет об институте церкви, то - да он устарел.
Но если говорить о каком-то Высшем разуме, то тут много неизведанного (если я не вижу радиации, а её улавливают приборы, то почему не допустить существование ангелов - ведь ещё просто нет приборов для их определения)
Это всё равно, что рыцарь средневнковья будет бить себя в грудь и кричать, что он не верит в существование радиоволн.. .
Кстати, в ангелов не верю... и не хочется, но... нужны точные доказательства, что их нет :(((
мир позволяет себя исследовать пока лишь рациональными методами науки.
Прокопенков Олег А все вокруг бог ))) Нет жизни без малой доли радиации,и всего прочего того,что мы испытываем...
Пришло время, когда наука посыпала свою голову пеплом.
Прокопенков Олег Придет время когда наука избороздит всю вселенную,и вряд ли найдет там бога....
Наука не превосходит религию, потому что у науки и религии разные цели, задачи и задаваемые вопросы. Религия - больше упор на нравственность и законы жизни, наука - на постижение Вселенной. Кстати, в последнее время в науке вновь начинают преобладать тенденции критики чистого и рационального разума и признания того, что человеческий разум не может понять всего - например, Кун, Поппер, концепция синергетики (которая вообще ставит под сомнение линейное развитие науки и мир-системы, а также способность науки прогнозировать будущие явления).
Прокопенков Олег Парень...мне курнуть и написать свою бесконечную фантазию-стоит лишь: бумаги,чернил,и свободного времени....
А откуда сведения ? а можно ли их называть фактами?
не совсем ясен вопрос, наука вещь материальная, вера вещь сама в себе, как одно другое может превзойти, если вещи абсолютно противоположные по смыслу.
Alexei Tolstenev
Прокопенков Олег Они не могут быть противоположны....так-как одно здесь полная чушь,а другое реально помогает....
Разрази меня гром,если я не прав....
Великие учёные Энштейн, Тесла и многие другие изучая материальный мир получили доказательство существования БОГА, а Вам надо, если Вам вообще это надо, просто прочесть книги ...
Татьяна Малыш
Прокопенков Олег если тебя поправить,то Альберт Эйнштейн в результате своих исследований нашел духовное наличие сознания....
В отличие от Эйнштейна Н.Тесла не пытался разгадать духовный мир,он больше уделял внимания физическим способностям "теми" или "другими" материалами....к сожалению у бедняги были одни не достигнутые,НО все таки идеи...
Не путайте религию и веру.
Прокопенков Олег Вы совершенно правы,но Вы не поняли сути вопроса....а вера в другом-в самом себе например.
И что вы хотите этим сказать? Если бы мама последила за малышом, они могли бы вместе погибнуть. Несчастные случаи бывают и с верующими и с не верующими людьми.
У каждого свои взгляды на жизнь. Я во многое верю, без веры жизнь теряет смысл.
Ангел Хранитель у человека есть пока он верит в него
Irina Irina
по моему сейчас люди больше верят в ангела в бога надеются на чудо. все так устали от нынешней реальности....