Общество

вот некоторые говорят"в россии научились фильмы снимать" с чем связан такой вердикт?

У нас всегда умели снимать фильмы! Да и актеры были ТАЛАНТЫ. А ТО, что нынче нам преподносят как " научились фильмы снимать"... Уж лучше б не научились и не снимали!
Анна Савченко
Лучший ответ
в России, как и в СССР, всегда умели снимать фильмы. Эйзенштейн, Герасимов, Бондарчук-старший, Тарковский, Сокуров и т. д. А вот это либерастное выражение означает, что нашлись какие-то ремесленники, которые стали кропать "под голливуд".
Маншук Бозшина
порнуху, разве что :-)
Это безусловно безосновательное утверждение, вот посмотрел, "Сталинград". превратить фильм о Великом Городе в мелодраму - надо быть редкостным извращенцем...
Скорее разучились судя по последним шедеврам!
Людмила Турчак
Советская школа кино успешно разгромлена. А шлепать поделки "а-ля голливуд"... Ну, учатся потихоньку.. . Вызывает недоумение желание некоторых, записать гениальных Советских режиссеров в российские...
В России фильмы всегда умели снимать, ещё со времён Леонида Гайдая.
Наталья Володина Ну и сколько фильмов снял Гайдай в России? Не надо перечислять, только количество. Без тех, что были сняты в СССР!
А вы гляньте, кто это говорит. Тьфу на них.
Не обращайте на мнение "многих". Мы всегда снимали классное кино. Другое дело, что оно отличалось от голливудского и т.п. А сейчас эти "многие" говорят в первую очередь о технологиях, которые теперь доступны повсеместно, только плати деньги.
Ирина Сароян (Исаенко) так сейчас они не научились,а снимают под голливуд
Некоторые просто зациклились на таких российских фильмах, как "Самый лучший фильм" и т. д. и совсем забыли старый, отечественный кинематограф.
А говорит так, скорее всего, молодежь, которая русских фильмов-то практически и не видела.