Общество

Альбац -она-продаёт Россию -ту что за Уральским Хребтом или безмозмездно дарит Китаю??

Зоя Щелкунова
Ее саму надо отдать беЗплатно арабам. Пусть делают из нее человека.
Мария Ермолаева
Лучший ответ
Шац Кац и Альбац продают Россию это круто.И кому же они ее продают а если и продают то где доля бедных евреев.Надо с этой троицы строго спросить.Совсем забыли о соплеменниках акулы пера вот ты истинный патриот теперь о врачах вредителях еще напиши которые хотели убить товарища Сталина но Берия с компанией их опередил.
Shavkat Max
Зоя Щелкунова -иии. легхко !!
Да пох кому и как... я не возражаю, хоть вздохнём с облегчением и бухнём по поводу снятия с нас мсковского ярма. Только на что она жить-то собирается, убогая?
Дарья Куклина
Как обустроить Россию?

Нынешний мир:
1.Мир нестабилен, опасен, агрессивен, недоверчив
2.Перевооружён
3.Нет глобального, позитивного экономического/политического проекта
4.Экономический кризис

Россия:
1.Нестабильна.
2.Нет внятного курса развития, текущий курс – туманный
3.Дефицит рабочих рук, восполняемый миллионами мигрантов ухудшающими межнациональную обстановку
4.Наличие двух сильных внешних противников – НАТО и Китай
5.Слабая армия, без перспектив стать паритетной армии НАТО и Китая
6.На развитие армии требуются чрезмерные расходы и они НАПРАСНЫ, т. к. паритет не достижим и отставание будет расти
7.Единственный сдерживающий фактор ЯО. Но он мифичен, в случае военного конфликта ЯО применено не будет – лучше потерять часть территории и мало жизней, чем потерять абсолютно всё. И это все понимают.

Перспективы России:
1.Усиление напряжения внутри страны: политического и межнационального
2.Дальнейшее заполнение РФ мигрантами. Растворение в них русских
3.Громадная вероятность потери территории до Урала (захватит Китай)
4.Перспектива в экономике – сырьевой придаток с усугубляющимся отставанием в технологиях и утечкой мозгов на Запад.

Предложения.
Надо дать России:
1.Национальную идею
2.Избавить её от внешних врагов
3.Профинансировать мощное высоко-технологичное производство
4.Сделать Россию объединяющим центром мирового сообщества – ЯДРОМ развития
5.Забыть об изматывающей гонке вооружений.

Средство для осуществления этого – сделать территорию за Уралом Зоной Международного Экономического Развития.
Т. е. малонаселённую территорию, которая является костью в горле НАТО и Китая, которая всё равно будет потеряна Россией, на которой Китай станет непредсказуемым лидером мира, которая для освоения требует громадных усилий: финансовых, людских, технологических – это неподъёмно для России.
Можно сидеть на неподъёмной территории, истощая себя созданием армии для её защиты, а можно передав её в международную экономическую зону получить ГИГАНТСКИЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ во ВСЁМ. Стать ядром развития цивилизации, строить новый мир на новых принципах, быть инициатором, а значит и лидером этого строительства.

Минусы:
1.На карте РФ станет меньше. При этом абсолютное большинство населения останется на территории РФ, а страна будет в центре Евразии, в виде самого крупного по численности и населению европейской страной, размером в два раза больше западной Европы.

Плюсы:
1.Россия избавится от внешних врагов
2.В мире разряжается обстановка между триадой: НАТО, Россия, Китай. Можно начинать процесс разоружения
3.Взамен на территорию Россия получит:
а) Долговременное международное финансирование
б) Развитие высоко-технологичных производств. За счёт получаемого финансирования, либо как обязательство стран ЕС, США, Китая по строительству таких производств на территории России с льготным встраиванием в мировой рынок.
в) Долевое ПОЖИЗНЕННОЕ участие в получении прибыли от добычи ресурсов. При этом существующие разрабатываемые месторождения остаются в полном пользовании России.
4.Мир получит масштабный экономический и политический проект, который заменит его нынешнюю мышиную возню в тупике.
5.Международные отношения выйдут на иной уровень (прообраз мирового объединения)
6.Масштабные изменения подтолкнут Россию к пониманию ущербности иметь неустойчивую империю с обостряющимися межнациональными отношениями. Можно отпустить на волю народы – Сев. Кавказ в первую очередь. А это позволит создать СЛАВЯНСКОЕ государство, дав НАЦИОНАЛЬНУЮ идею развития. К такой России = Руси с удовольствием присоединятся и белорусы и украинцы.
И это будет возрождением Руси, а точнее созданием новой Руси – мощной, богатой, влиятельной.

Пояс территорий за Уралом с крупными городами – Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Иркутск и другие, конечно останется в РФ.
Alexander Negoda Ага. Примерно такие же песни напевались и перед развалом Союза. Один в один.Тогда мы поверили. Второй раз это не прокатит. Могу предсказать, как будут выглядеть твои "плюсы" на самом деле.
1. Пока есть Россия, она никогда не избавится от внешних врагов. Да, Горбачов-Ельцин одно время послушно дружили со Штатами. Со всеми вытекающими для страны...
2. Помню я и процесс "разоружения" самому пришлось принять участие. Теперь приходится спешно вооружаться.
3. Взамен Россия получит:
а) Кредиты МВФ, каждый последующий будет браться для частичного погашения предыдущего
б) Новый этап прихватизации и очередной вывоз всего, что еще можно вывезти из России
в) На счет "долевого пожизненного участия" уже проехали, так что пофиг. Недра нам уже не принадлежат.
4. Мир получит новую ресурсную подпитку, предотвращающую очередной экономический крах прогнившей финансовой системы, основанной на дутом долларе.
5. Международные отношения окончательно выйдут на уровень "хозяин-рабы".
Alexander Negoda 6. Отпускаем на волю Кавказ и получаем новый наплыв нелегальных мигрантов и очередной всплеск исламского терроризма уже совсем у себя под боком.
Дарит.
Обыкновенная жидовка (воинствующая) .
Собственной задницей не может обосрать всю Россию, но делает это через СМИ, и уже немало лет. Вроде Пугачихи, пытается нам всем втереть, что ещё "может".
Собаки лают, а караван идёт.. .
Лилия Резник
Там их - целый список. Не видел сам, но представляю - толпа ворюг бьётся об дверь кабинета, где сидит ГЛАВНЫЙ во..., простите, НАЧАЛЬНИК.
Диля Радость
Землёй должен распоряжаться тот, кто способен ею разумно пользоваться: создавать на ней условия жизни для людей, использовать её природные богатства, при этом не уничтожая их и так далее. Я согласен что какой-то столичный журналист не имеет права распоряжаться землёй только потому, что у него лужёная глотка и бойкое перо. Но точно также землёй не должны распоряжаться какие-то непонятные люди, только потому что они утверждают, что они патриоты и земля их по какому-то наследственно-духовному праву. Если вы так любите эту землю сделайте так чтобы она процветала в экономическом и социальном плане, тогда и вопросов с её принадлежностью не возникнет. А если не можете, то пусть она достанется тем, кто её сможет использовать: китайцам, японцам или американцам не важно. Вести себя собакой на сене глупо и бесперспективно. Если всё будет идти таким образом, то достанется земля за Уралом кому надо и никакая болтовня про Родину и патриотизм не поможет.
наша родина Земля .

На меньшее мы не согласны ? )

а если согласны, - то до какого предела мельчать будем ?