Общество
Вопрос дамам. А где вы в СССР хорошую косметику доставали? Или в "Галантерея-Парфюмерия" закупались?..)
В Питере был магазин Ванда. Там много чего можно было себе подобрать. Только очереди были большие. Был магазин "Болгарская роза",Иногда к праздникам выбрасывали французскую или югославскую косметику. Духи мне нравились. Пуасон и Клема. Покупала. стоили 40 руб. Копила. А Пани Валевска у меня прожили в доме лет 20.Большой флакон. К младшей сестре пришла в гости школьная подружка. Лет через 15 после окончания школы. Увидела у меня флакон и говорит, что какое у Вас постоянство вкусов До сих пор Пани Валевска есть, а мне сказать не удобно, что это все тот же флакон. Выбросила я его.. надоел. Времена были... но все равно, вспоминаю с ностальгией. Кстати, косметика в те времена была очень не плохой....
Когда в Горьком жили, то если кто в Москву ездил - заказывали.
Когда на западной Украине жили, там почаще в магазинах можно было что-то путное купить.
В СССР я была красива и без косметики.
Волосы ополаскивала отваром луковой шелухи, для придания золотистого блеска.
Не различала, какая она, хорошая косметика. Она или есть, или её нет.))
Впервые купила духи французские в своем селе в сельском магазине. Вот как это было..
Хожу по магазину и слышу, как продавцы тихонько разговаривают: "ну кто купит эти духи?! Никто не купит.
(духи "Черная Магия" за 180 рублей.)
3 месячная моя зарплата. Пришла домой и отправила мужа за покупкой.))
Такие стойкие были духи. Воспитательницы просили хоть немного брызнуть на дочку ясельного возраста...
(духи "Черная Магия" за 180 рублей.)
Factor X
здравствуйте Лена! Кстати ,это конечно уже были не совсем времена СССР,но к своему удивлению,живя в Свердловске как то купила крем местного розлива "Уральские самоцветы" и он оказался совсем неплохим-была просто поражена..
В магазин "Прага" ездила за индийской косметикой,на тот момент была лучшая.=)
Factor X
а мне больше нравилась французская и югославская косметика..
Я не дама, но частенько стоял в Ванде в очередях. Покупал жене косметику - тени, и духи - Пани Валевска и Быть может.
В Москве был хороший магазин "Ванда", там была польская косметика. После лака из "Ванды" можно было расчесать волосы, а после нашего нельзя.
Считалась хорошеи польская и рижская-другои не было кроме фирмы ТЖ..
жене на работе талоны давали и на тверской отоваривались. отстояв в давке часа три.Зато Франция. а не нынешнее говно непонятное. Купил в подарок духи Шанель №5 и часа запах не держится. 7000 руб.за 7.5 мг.
Сергей Петрищев
Да сейчас везде подделок полно....чего уж тут.
места знать надо было.. Москва-Питер-настоящая французская косметика-,югославская косметика-у немцев была тоже ничего-у поляков, классом пониже.
что значит хорошая? мы были рады любой!
в центральных универмагах. как правило в конце месяца выкидывали на прилавки для плана.
в галантерея-парфюмерия, а косметика- важно, что природа дала. краски- все равно тока краски.