Общество

Если я считаю, что евреи ничуть не умнее и ни в чем не талантливее других, то я антисемит?

Бахус Бахусов
Вы не антисемит и ничем евреи от других народов не отличаются. Все равно, что считать Петрова хуже (или лучше) Иванова, только потому, что его фамилия Петров.
Татьяна Зубкова
Лучший ответ
Ты мне напомнил хороший, старый анекдот-
В КВД сидит очередь к врачу.. . один пациент говорит другому- смотри, врачи Липкин и Рабинович.. . а пациенты Петров и Сидоров... Обидно? ! )))
если ты всех евреев под одну гребенку стрижешь - ты неправ.
У евреев есть своебразное разделение как бы на касты, подобные индийским. Еврей-сапожник или еврей-портной - это одно,
а еврей-ювелир или еврей-банкир - это совсем другое. А еврей-торгаш, мелкий лавочник - это третье.
Евгений Паутов Совершенно верно особенно это видно в Америке. Когда простые евреи идут в синагогу пешком как и положено то те кто стоит рангом выше чуть ли на машинах туда не заезжают. Я уже не говорю о некоторых еврейских общинах в которые простых евреев даже на порог не пускают хотя это запрещено.
«Антисемитизм не означает противоположность Семитизму. Потому что не такого понятия – Семитизм. А раз нет понятия – то, как может существовать его противоположность? Это просто клеймо, которое мы, евреи, используем, чтобы эффективно очернить и заклеймить любого, кто осмеливается критиковать евреев»
конешно не умнее и не талантливее...даже в чём то придурковатее если уж на то пошло...только чего же это вас именно они так беспокоят в таком случае..:-)..
Sd Enaev
Бахус Бахусов Да нет, вовсе не беспокоят... А чего из-за них шума столько?
Оксана Франко Громоотвод, потому что.
Кому какое дело, что Вы считаете
Нина Дзюбова
Я также считаю, но не антисемит и хорошо отношусь к этой национальности. У нас в школе был мальчик. переболевший менингитом - отлично играл в шахматы. В аэропорту выдел священнослужителя еврея - он прочитывал священную книгу и совершал движения телом такие, какие здоровому человеку не осилить никогда. Просто они примитивнее, а это залог успеха в предпринятом деле.
А если дапустим на оборот вы считаете что русские не умнее и ни в чем не талантливее других, то вы кто...
Aidana Akimzhanova
Правильно считаешь, но твой вопрос сейчас удалят евреи модераторы
Всё нормально. Я тоже так считаю.