Общество

Возможно ли в Германии возрождение нацизма при существующем наплыве нежеланных населению мигрантов?

не так скоро, но и правда, иностранцев масса. проблема намного глубже. что вы рассматриваете. то поверхностный слой.
Танюсик Горохова
Лучший ответ
Нацизм принёс оч много горя немцам, а вот другие придурки этого не понимают-нося нацисткую символику.
Куляш Жубанова
Вот он - подход: наплыв иммигрантов почему-то должен спровоцировать фашизм. То есть как бы "НОРМАЛЬНАЯ" реакция общества на наплыв "не своих". И при этом всё время забывается, что то самое общество-оно ведь разное. Одно-реагирует спокойно, другое-реагирует неспокойно. Одному-вбили на многие поколения вперёд, что рассматривать человека иной религии, иного цвета волос, формы носа и строения мозгов, как некое зло для "своих"-это мерзость; другому-что это далеко даже не мерзость, а вполне НОРМАЛЬНАЯ реакция. Одни-имеют печальный опыт национального унижения и побеждённой страны, сделав из этого правильные выводы; другие-имеют опыт страны-победителя, а посему-выводов никаких не сделавшей, потому как имеется некое "право победителя".
Итог-Ваш вопрос (впрочем, не только Ваш). То, что в Вашем (и не только в Вашем) понимании вполне естественно должно перетекать из одного в другое (наплыв иностранцев-в фашизм), в другом же понимании-никоим образом не проистекает. Улавливаете сей тонкий нюанс разницы обществ? Ну вот и делайте из сего вывод о том, родится ли "фюрер-2" в Германии и о том, родится ли такой же его клон в России. Полагаю, что ответ очевиден.
Коваль Ксения
Татьяна Борисова Человеческая природа везде одинакова...рано или поздно и у немцев прорвется. И дело не в цвете кожи и разности языка, а в разности культуры и менталитета. Единственно что отличает немцев да и других европейцев от России в этом вопросе, это то, что, там законы есть для регулировки этого процесса, но когда немцы увидят ,что Германия окончательно начинает превращаться в турецкий анклав, когда начнет доминировать не коренная нация ,а эмигранты, то их терпение когда нибудь лопнет.
Бундес сдулся-скорее Молдавия родит Фюрера
Нет. У нас эта вероятность выше.
Асема ))
В Германии нужен фюрер-2, а в России - Емеля Пугачев со Стенькой Разиным.
Дмитрий Викулов В Германии, за такие слова, Вы заработали-бы срок.
там нет нелегалов,гестапо не спит,все учат немецкий и вливаются в общество,а вот во Франции похуже
Алёна Андреева как то я особо не заметил интеграции иранцев,иракцев и прочих головных платков . детей не рассматриваю. да и немцам коренным не шибко то и радостно от заполнения улиц сомалийцами
Нет, невозможно, партия националистов не имеет влияния.
Т...т... ***
Запросто.
Хочется верить, что вождя мирового пролетариата, как великий Гитлер, долго ещё не будет на этой бренной земле, так что можно спать спокойно ещё лет сто.