Общество

Почему исламской культуре чужда идея толерантности? И главное, что это никого не беспокоит, а беспокоит только

толерантность исключительно европейцев, скандинавов, русских и др.
я списываю это на дикость
Наталья Шмыглева
Лучший ответ
Вы пожалуйста уточните - что именно вы понимаете под толерантностью.
Светские мусульманские страны - вполне терпимо относятся к представителям другой веры, если они не хулиганят и соблюдают законы. В той же Сирии вполне мирно уживались и мусульмане и христиане - до того момента, как началась гражданская война и в страну хлынули фанатики. Примеров таких - полно. Статуи будд в Афганистане и египетские пирамиды - только самые яркие из них.

>>То что Вы говорите о светских мусульманах только подтверждает мою мысль — чем более фанатичен >>мусульманин, тем менее он тотлерантен.
Тут ключевое слово - "фанатичность" - и не важно - мусульманин или христианин или еще кто. Фанатичность автоматически означает отсутствие толерантности.

Да. Статуи будд, которые простояли сотни лет в МУСУЛЬМАНСКОЙ стране, и которые взорвали ФАНАТИКИ.
Египетские пирамиды, которые сотни лет стояли в МУСУЛЬМАНСКОЙ стране и которые теперь фанатики грозятся разрушить.
Толерантность - удел заблудших, изовравшихся, извращённых
А те кто имеют ясное мировоззрение - решительно отметают чуждое, лишнее, гнилое.
Толерантность - это призыв закрыть глаза и делать вид, что не замечаешь той херни, что творится вокруг тебя. .
Короче, "моя хата с краю" это называется. .
Из той же оперы, что и гомосексуализм, наркомания и т. д.. Толерантность, мать её..
Вот один толерантнейший аббат Арнольд сказал: "Убивайте всех, Господь узнает своих".
Артём Gst
понятие толерантность раньше применяли в медицине.. обозначая отсутствие иммунитета.
Толерантность устаревшее слово..
Я взорвал бы мечеть, но там мои друзья татары . Чеченнов, я не пожалею .
Свою трусость прячут за толерантностью.
Ислам - религия ЧЁРНЫХ.
А чем человек чернее - тем он ближе к дикарям, зверям, животным.хищникам.(например негры, они то-же в исламе)
Для исламистов, отрезать кому-нибудь голову -
высшее наслаждение.
Весь Коран очень кровожаден.
БЕЛЫЕ - прошли более длинный путь развития.
50 лет назад негры вообще за людей не считались. Их убивали как собак, безнаказанно.
Набери в ГУГЛЕ - Перевод Корана Крачковского Игнатия Юлиановича
Сура-47
Аят-4