Общество

хорошо ли Вы помните 10-летия молчаливого прозябания граждан в СССР,когда рот открыть не смел никто,чтобы высказаться ?

Елена Седунова
Всех, кто не укладывался в совковые нормы, забирал КГБ. Коммунисты не терпели инакомыслия. Населения внушалось, что империалисты враги, а мы люди мира и у нас всё здоровско. Да и не знал толком никто про террор и репрессии и гнилую сущность компартии. Пахали, как муравьи за кусок колбасы, да стакан водки, особо не задумываясь о тех, кто руководит процессом.
Ирина Сафонова
Лучший ответ
Александр Бакланов Чего же это ни мепня, ни моих друзей, организаторов московской лесной юморины, где ох как высказывались, КГБ не забрало? А мы по 3--4 тысячи, бывало, собирали!
Александр Бакланов Чего же это ни меня, ни моих друзей, организаторов московской лесной юморины, где ох как высказывались, КГБ не забрало? А мы по 3--4 тысячи, бывало, собирали!
Прекрасно помню. Высказывались.
И что? Сейчас вон ори что хочешь, а толку - НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ. В СССР-ии пожаловался и всё мигом исправили.
Лена Кецова
Что-то я не помню, чтобы с 70-х по 90-е боялись открыть рот. Что было раньше оценить не могу. Глупости говорить не оекомендовалось, это верно. Подрвать автортет государства тоже не рекомендовалось, тем более, что господа мирикашечки в любой момент могли начать ядерную войну. Во всяком случае всяческие "дроп шоты", предусматривающие первый удар создавали они, а не мы. Если бы это было не так, при Ельцине все наши "коварные планы" немедленно бы предали гласности. Но не предали, значит их не было!
Роман Родин
Ну, на научном коммунизме в середине 80-х мы с преподавателями о загнивающем социализме спокойно говорили.
Janar Sumkaeva
Анекдоты травили в любой компании, хоть из 100 человек,
и даже не думали ни о чём.
А ты видимо рот открываешь только для того, чтобы соснуть у своих хозяев - дерьмократов.
Виталий Фадеев
И что изменилось - открыл рот - получай ОМОН
нормально все прозябали не надо усложнять