Общество

В СССР работников хватало строить, подметать, на разрушеных ныне заводах работать..неужели так снизилось число населения

Нужели так сильно снизилось число населения, что гастеров сонями тысяч нужно звать?
Михаил Каляда
Снизилось, но причина не в этом! Молодёжь хочет быть юристами менеджерами, банковскими клерками, а не строителями и рабочими!
Иван Ямолдинов
Лучший ответ
Выбора тогда небыло. НЕ работать было нельзя, вот и горбатились за бумажки советские.
Нет, просто взгляды изменились. Раньше модно было типа для Родины, я счаз все хотят для себя. Поэтому горбатить нелегально за гроши мало кто хочет.
Анна Недавняя
в СССР было на 100 млн больше народу и то без гастарбайтеров не обходились
Просто лодырей прибавилось.
Valera Tsyganok
Плохой из Вас часовой: проспали, прос.. ли, прое.. ли Родину а теперь в слезы?...
А ты думаеш, что СМИ выкладывет в печати цифру 140 миллионов верно. Давно уже меньше 100. Да и заводов не стало совсем. И будушего нет.
Юрий Кутергин
В СССР у союзных республик были рабочие места и централизованное обеспечение. Узбеки рис, хлопок. Таджики фрукты, арбузы, дыни. Молдоване, грузины виоград, вино, фрукты, чай. Русские товары широкого профиля туфли, одежду, технику и так все.
Голову включи, дурик. Гастарбайтеры в Россию не из США и не из Германии едут, а именно с просторов бывшего СССР.
Antonina Iezerska
ну так им можно копейки платить, а наши зажрались.
свободный рынок.. гастеры хуярят как папы карлы и живут как попало.. 10 тыщ кубов бетона.. круглосуточно принимают пока падать не начнут.. а наши в два раза дороже и в два раза медленнее.. выбор очевиден