Общество

Что толкает людей лезть в петлю?

Разные причины. Самая глупая - спонтанная. Могу понять и не осуждаю тех, кто идёт на это сознательно, в трезвом уме и твёрдой памяти, с "холодным" сердцем.
Чаще, когда человек не видит смысла продолжать то, что предопределено и известно: завтра и через год будет так же или хуже. Человек реально УСТАЁТ жить, а точнее, выживать. Постоянно, день за днём, биться как рыба об лёд, борясь за более-менее человеческую, достойную жизнь и понимая, что это бессмысленно.
Бывают отчаянные ситуации и в такой сложный период просто не оказалось рядом реально помощи.
-----------------------------------
Слабость? ! А вы пробовали? Это ОЧЕНЬ не просто, подойдя к последней секунде, после которой понимаешь УЖЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ, сделать роковой шаг!
Сергей Тимохин
Лучший ответ
Крыша съезжает.
Persona Tekila
Это происходит когда жизненные условия становятся настолько неблагоприятными, что наиболее простым выходом из них является прекращение жизни.
Ирина Марухина
отчаяние и бесперспективность
Собственная дурость.
у каждого свои причины....а почему бы и нет, если у человека нет никакого смысла жизни и полный албац в жизни? Многие считают тех, кто наложил на себя руки - слабыми, а я бы так не сказал. Чтобы себя удавить, это еще нужно набраться смелости!
Нелюди. (
Svetlana Gladysheva
Существовать скучно в этой серой суматохе.
Каждые сутки одно и тоже и ради чего.
Нет смылса не в чём, многие считают что смысл их него слуществование являеться в детях и прочей ерунде, однако это лишь илюзия как и мы сами, мы есть и нас словно нет.
Не стоит не в коем случие осуждать или как то не гативно отзываться о тех кто кончает существование суицыдом, покуда может они вообще еслиб могли не родились бы вообще ну это не риально так же как и остановить время хоть на миг.
Nurik Ermatov
Бессилие, и нежелание сопротивляться звериному обществу.
жить устали
жизненная ситуация
сказки Путина о том что жизнь налаживается
Sergey Iliushin
Слабость, внутреннее бессилие, одиночество. В общем человеческие иллюзии толкают в петлю.
Невозможность логически мыслить и искать выходы из сложившихся ситуаций не связанные с лишением себя жизни.
они пытаются у кого то выбить слёзу, а ведь кто то и чтобы там не было слезам не верит
Отчаяние
надежды нет веры нет любви нет
бесы
Svetlana Gladysheva Скорее их пособники в облике людей, которые в большинстве своём себя таковыми не считают к сожалению. Их не сложно по ответам вычислить.