Общество
Почему некоторые в США такие нервные, что стреляют даже в детей с игрушечным оружием, разве есть такой закон?+++
трагическая ошибка но в стране где полно оружия это не редкость к сожелению.
Alfiya Karysheva
Спасибо Вам! И Вам желаю сохранять в это не простое время бодрость духа, крепкое здоровье и всего Вам наилучшего.
назови два признака по которым ты бы решил, что эта габаритная модель, направленная на тебя - игрушечный автомат?

От антидепрессантов ---на которых они почти все сидят ( выдавая себя за непьющих ))) ----у них и солдаты такие от страха стреляющие на каждый шорох ---и убивая мирных людей...
Если игрушка очень похожа на настоящие оружие, то копы не виноваты. Виноваты родители за такое поведение мальчика. Вам не приходилось иметь дело с вооружёнными убийцами и Слава Богу!
Мы не знаем их инструкций и не присутствовали (слава богу) при данной ситуации, поэтому выводы делать не можем. Парня жалко, а кто виноват в этом, пусть решают те, кто живет в той стране. Им там жить и растить детей. В нашей стране своих проблем хватает.
Жаль, что сейчас нет уроков НВП, как это было при СССР, когда я училась. Нам рассказывали как автомат Калашникова с 10 метров прошивает бронежилет, а пули со смещенным центром тяжести делают из человека фарш. Также все школьники ездили на стрельбище и понимали какая в оружии заключена мощь.
Все, кто держал в руках такую пушку, поймет что чувствовали полицейские, когда подобное было направлено в их сторону. Далее только эксперты смогут сказать, поступили ли они по закону или нет.
Пацан шел к другу - и его пристрелили. А нельзя было незаметно к нему подойти, схватить и проверить, игрушка у него или реальный автомат? Тогда пусть игрушки такие запретят продавать. пацана с игрушкой завалили, а массовые расстрелы в школах, колледжах, торговых центрах как были так и есть
ММГ автомата отличить от автомата практически невозможно.
В задачи полицейского не входит изображать из себя героя, отнимая у отмороженного сопляка волыну.
Судя по периодическим расстрелам в школах США, ствол с достаточно большой вероятностью мог оказаться вполне себе настоящим.
В подобной ситуации я бы его тоже пристрелил, и совесть бы меня не мучила.
Всё правильно копы сделали. В штатах все прекрасно знают, чем заканчиваются игры с оружием пусть и с игрушечным. Пацан решил подразнить полицейских, вот и получил. Все претензии к родителям. У нас бы так, больше порядка было бы.
невозможно было отличить от настоящей. Видишь нет там героев, готового пулю в живот получить, что бы проверить чем 13-мальчик метился. Он случайно не негр?
Потому что по путин ТВ никогда не скажут что полицейский действуют по инструкции когда стреляют в людей, а не потому что ругаются с женами как евсюк и еще несколько таких же мусорков.
В США есть закон по которому если даже муляж автомата не имеет оранжевый кончик ствола то полицейский расценивает его как огнестрел а огнестрел носить просто так нельзя . В США водитель должен сидеть за рулем когда полицейский останавливает водителя и руки должны быть на руле, если водитель вышел с авто полицейский может расценить это как нападение и имеет право стрелять и все амеры прикрасно знают об этом так же как и нельзя ездить на красный свет, но ведь если что такое получится по путин ТВ ведь не скажут об этом законе, скажут кровавый полицейский застрелил бедного водителя !
Закон там один - копы-сцыкуны.
Какая страна, такие и нравы. Претензий много, но нам в ней не жить.
Если есть свободная продажа оружия, то и ёжику понятно, что оно будет стрелять и в данном случае полицай не обязан рисковать своей жизнью! А вот в Англии, полицаи вообще без оружия службу несут! Там и не гибнет никто от действий полиции!
Alfiya Karysheva
Благодарю тебя о Белкин, наиярчайший алмаз в короне вселенной!
Да пребудут дни и ночи твои в радости, благополучии и крепчайшем здоровье!
Да наслаждаются твои близкие сладчайшим дыханием твоим и безмерной добротой твоей многие века!)
они все в коммуналках живут, вот и нервные
В С Ш А ---жизнь и отношения между людми -- РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКяоНОМ . Каждый должен подчинятся ЗАКОНУ . Закон защищает права - каждого . Бывает, что подростки Расстреливают Половину учащихся школы . И В 13 Лет - это не младенец - он хорошо знает порядок и закон этой страны . Он получил свое по заслугам . Так - же, как и Рома Жолудь -- Получил - то чего хотел . Нарвался кумир на фаната .!!
америка это вообще другая планета, их не возможно понять, разрешают однополые браки и гейпарады к примеру а детишкам с игрушками уже выйти на улицу нельзя...
В стране где свободное ношение оружия-законы не такие как у нас, и это надо понимать.
вас там не было, т. к. в США буквально пару дней назад ещё кто-то кого-то в школе расстрелял ко всем вооруженным людям относятся с опаской, тем более малый возможно знал что у него игрушка и провоцировал их, кто знает, а если бы не остановили потом бы их посадили за невыполнение своих обязанностей. Я не из России, но скажу вам так после всевозможных терактов совершенных шахидками, вам не было бы страшно или странно увидеть девушку в парандже? Хотя бомбы взрывают единицы - боятся всех таких девушек.. . Я не исламист, у нас в городе никто в парандже не ходит, и у детей оружия нет.