Общество

Где в этом предложении нужно расставить и какие знаки препинания? Предложение длинное.

Выездной Василий соскальзывает с запяток одновременно потстёгивая медвежью полость и иоя мать быстро идёт к магазину название и выставку которого я не успеваю рассмотреть так как в это мгновение проходит и откликает её но она уже скрылась мой дядя а её брат беседует но спохватившись я поворачиваю обратно и поспешно втекаю в магазин где мать уже платит десять рублей за совершенно обыкновенный зелёный фаберовский карандаш.
Выездной Василий соскальзывает с запяток, одновременно подстёгивая медвежью полость, и моя мать быстро идёт к магазину, название и выставку которого я не успеваю рассмотреть, так как в это мгновение проходит и окликает её(но она уже скрылась)мой дядя, а её брат беседует, но, спохватившись, я поворачиваю обратно и поспешно втекаю в магазин, где мать уже платит десять рублей за совершенно обыкновенный зелёный фаберовский карандаш.

поДстёгивает и оКликиет
Anya Voskanyan
Лучший ответ
Выездной Василий соскальзывает с запяток, одновременно потстёгивая медвежью полость, и иоя мать быстро идёт к магазину (название и выставку которого я не успеваю рассмотреть) , так как, в это мгновение, проходит и откликает её (но она уже скрылась) мой дядя, а её брат беседует но, спохватившись, я поворачиваю обратно и поспешно втекаю в магазин, где мать уже платит десять рублей за совершенно обыкновенный зелёный фаберовский карандаш.
Как-то так, наверное.
Вадим Revs!i!
Учебник русского языка тебе в помощь..
Я согласна с Иосифом, только -но она уже скрылась- отделила бы не скобками, а запятыми. И еще я не поняла, с кем беседует дядя. если мать уже скрылась?
Напиши, что там в оригинале.
Анна Алексеева
Выездной Василий соскальзывает с запяток, одновременно поДстёгивая (или ОТстегивая? ) медвежью полость, и иоя мать быстро идёт к магазину, название и выставку которого я не успеваю рассмотреть, так как в это мгновение проходит и о (!)кликает её (но она уже скрылась) мой дядя, а её брат беседует; но, спохватившись, я поворачиваю обратно и поспешно втекаю в магазин, где мать уже платит десять рублей за совершенно обыкновенный зелёный фаберовский карандаш.

"потстёгивая" - -что вы имели в виду? либо "подстегивая", либо "отстегивая";
"откликает" - наверное, вы имели в виду "окликает"
.
Выездной Василий соскальзывает с запяток, одновременно потстёгивая медвежью полость, и моя мать быстро идёт к магазину, название и выставку которого я не успеваю рассмотреть, так как в это мгновение проходит и откликает её (но она уже скрылась) мой дядя, а её брат беседует, но спохватившись, я поворачиваю обратно и поспешно втекаю в магазин, где мать уже платит десять рублей за совершенно обыкновенный зелёный фаберовский карандаш.

Но предложение бредовое. Автору такого надо бы в нюх втереть, чтоб не нудил.
Гала .
А на два предложения никак нельзя разделить? Вроде по смыслу можно поставить точку после слова беседует.