Общество

Почему в России все так дорого?

Банально сравнил цены на "Бюджетный" iPhone 5C в США и в России. Там его приобрести можно за 100$, что примерно 3100р, в России же все 25000р.. С такой ценой о звании "бюджетный" вообще речи быть не может.

И это касается почти всех цен в России на общие такие предметы распространяющиеся в мире. Удивительно что в России PS4 далеко не будет бить рекорды по ценам, а займет планку в районе 17000р, когда в какой-то стране дело подскочит за 30к.
Олег Косычев
Ну это же Россия..
Savash Aslan
Лучший ответ
В Германии у власти немцы ( им дорог свой народ ) В Англии англичане, во Франции французы ( и им их народы дороже всех остальны0 ---узнайте кто у власти в России и поймёте почему...
Инна Селезнёва
"Дорогая моя столица, дорогая моя Москва! " -даже песня про это есть....
Тут не айфоны надо сравнивать, а еду, лекарства, жильё и прочие жизненно необходимые вещи, причём в разрезе средней зарплаты или пенсии. Так вот у них средняя зарплата на несколько порядков выше нашей, а цены примерно те же. О пенсии вообще разговоров нет.
За что голосовали, то и получили, бараны. Не голосовали - бараны втройне.
С политэкономией знакомы? Тогда странный вопрос.
где дорого? Пачка сигарет Собрание стоит 140 рублей, это 3 евро. В Италии пачка сигарет Мальборо стоит 5 евро. Про Айфон вообще молчу, он стоит 800 евро.
Чужой Мир
Ну потому что нужно привезти в Россию, если сразу партию от $1000 то растаможить. Потом нужно разместить их в магазине. Платить за аренду, налоги, зарплаты, и чтобы еще деньги остались. Кроме того айфон - имиджевый смартфон, цена на которого слабо зависит от функциональности (и так купят) . Поэтому можно задирать цену повыше. Вот и получается, что накручивают 3-5 цен и нормально. Если покупается вещь, значит цена потребителям подходит.
Потому что тот же iPhone от китайцев да покупателей доходит через 50 посредников
У нас iPhone 5S за 1200$ продают ...
"Эта страна".
У нас вообще страна необычная.
Хотя что там! Вон в Абхазию ездили - у них средняя зарплата 5000, а маршрутка до Сухума от границы (или деревеньки неподалеку) 250-300 рублей в один конец. До границы-то минимум 75 рублей.