Общество

С чем у вас ассоциируется слово ТОВАРИЩ ?

Человек, который не друг тебе, но он будет рядом тогда, когда твоей стране будет грозить опасность. То есть человек, мыслящий в том же направлении, что и ты. Если случится что-то ужасное, не только друг встанет рядом с твоим плечом, рядом встанет товарищ.
Галина Радзиевская
Лучший ответ
Товарищ, закурить не найдётся?
Настя Рыж
Товарищ Берия.
камрад.
с тарасом бульбой и его словами о товарищах
Борис Сегал
Ваше слово, товарищ маузер!
знакомый
с врагом народа. Ну там, где товарищ, там и враг народа.
товарищ... от слова товар.... разменная вещь.
Равный тебе.
(Хорошее слово).
Лариса Дунаева
Дружба, доверие, уважение.
Vitaliy Timoschuk
с советской эпохой..
очень хороший друг
С тем, о ком пел Высоцкий.. "пусть он в связке с тобой", "там поймешь кто такой". Не все проблемы решаются деньгами, бывает, что друг дороже денег.
друг, помощник
с лениным и сталиным, как это бы странно не звучало
"Товарищ"- это просто нормальное отношение (или обращение) к ближнему человеку, находящегося рядом с вами- будь то в транспорте, в подъезде дома, на улице и т. п. Наши люди давно привыкли к этому слову, но, к сожалению, некоторые в 90-х начали применять слово "господин", просто тупо скопировав некий западный стандарт. Но ведь в нашем обществе подобное обращение по меньшей мере просто НЕЛЕПО (за исключением чинуш, министров, вороватых "бизнесменов" и т. п. , общающихся между собой) . Подумайте сами- как глупо и смешно воспринимаются словосочетания "госпожа бабушка, Вы на следующей остановке выходите? " или "господин с чемоданом, подвиньтесь! "
Трибуны, красные флаги и бравая музыка из радио
Баклан иль человек относящийся к той категории, к которому Вера только на 40% !!!
первое что приходит в голову от слова товарищ .это Сталин Иосиф Виссарионович
Человек на которого можно положиться или друг по несчастью, человек который находится, в данный момент, в то же положении, что и ты.
друг
Социализм. "человек человеку друг товарищ и брат "