Общество

Иисус из Назарета сказал, что Его матерь и сёстры и братья Его ученики-Почему?

Потому, что Он был учитель, котоырый нес ВСЕМ слово божие...
Алиса
Лучший ответ
вот неугомонный ты. потому что добрый сосед. лучше плохого родственника.
Яна Солопан
ваще то ты утомил здесь всех своей ТОРОЙ (Ветхим Заветом)
будь мы в израиле = понять можно было бы
но.. .
Россия = страна христианская
и потому тебе следует обсуждать темы из Евангелия

или ты русофоб?
Когда говоришь о Священном Писании приводи точные цитаты и откуда они.
Иначе смысл может искажаться в понимании читающих.

В оригинале так:
"46. Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49. И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. "
Св. Евангелие от Матфея 12:46-50

И ответ на вопрос - в само тексте Евангелия.
Anastation ))
Когда Иисусу сказали, что его мать и братья не могут пробраться к нему ,пусть он велит народу расступиться , он этого не сделал и сказал что всяк, кто выполняет волю Божии и есть его брат и мать.