Общество

Почему калбаса называется докторской? Ее что из докторов делают?

Tanja Gapanovich
Из докторских колбас.))
Эдуард Шампиров
Лучший ответ

Как награду скоро давать будут ...
отношение к докторской колбасе имеет Народный комиссариат здравоохранения, с которым согласовывалась рецептура. Согласно вердикту наркома, новый продукт предназначался «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». (С)
Да... а останкинская из того, что от докторов не пошло в докторскую....
Валік Сушко
...Хорошая колбаса про между прочим при сссре была, вкусная )))
...Даром, что менталитет не позволил её Хирургической назвать )))
По приказу И, В, Сталина был разработан этот рецепт. Для большевиков-ветеранов. Вот год не помню.
Elena Korneva
Первоначально ее отрезали у доктора
Ирина Кутумова
конечно, а колбасу Москоаскую делабю исключитнльно из москвичей, краковскую из краковчан.
правильная по рецепту доктора остальное фальсификат
Mien_ Sulu
Изначально в эту колбасу стали добавлять сухое молоко, что способствовало лучшему прохождению её по кишечнику.
из лекарей
конгениально.. . калбаса.. . да здравствует егэ!
Анна Алексеева
Нет! доктора любят ей спирт закусывать...
Наверное доктору задержали З. П, вот он и пошёл подрабатывать в мясную лавку, мясником, так и появилась колбаса, "ДОКТОРСКАЯ" :-)))))))
то, что доктор прописал
Елена Машинец
Этот сорт колбасы проходит медицинское освидетельствование в отличие от других колбас)
раньше в мед учреждениях выписывали по рецепту
Её доктор прописал.
Ха.. . есть торт- дамские пальчики....
Валік Сушко и трухлявый пень. :-
конкретно из гинекологов
АНЕКДОТ В ТЕМУ
Шерлок и Холмс перед камином:
- Ватсон, я понял, это вы съели всю докторскую колбасу! - Но как вы догадались, Холмс? Неужели, потому что я доктор? - Элементарно, Ватсон. Потому что вас колбасит!