Общество
Почему в детских поликлиниках висят плакаты с доктором Айболитом, он же ветеринар ?
Это как бы тонкий намек
Олег Гусляков
Что некоторые дети хуже животных ?
а вы знаете сказочных докторов других?
Олег Гусляков
Доктор Пилюлькин из Приключений Незнайки
Дети как малые животные, такие же нежные и ласковые
А это для того что бы детишки не боялись доктора и думали что доктор добрый .
Потому что он добрый и его знают все дети.
Чтобы было понятно
Если вы почитайте книгу К. Чуковского, то с изумлением узнаете, что Айболит был ветеринар-педиатр
он же добрый доктор, он даже Бармолея излечил
Предлагаете заменить на доктора Хауса?
Филип ФилипычаПреображенского не повесишь С его воспитанником Шариковым Полиграфом
Айболит был доктором широкого профиля :
Часть 1. Путешествие в Страну Обезьян
Добрый доктор Айболит лечил зверей и людей, но никому никогда не отказывал в помощи. В его доме всегда жили звери. У него была злая сестра Варвара, которая не любила зверей и сердилась на доктора за то, что последние живут у него в комнате. С бедняков и зверей доктор денег не брал, но однажды остался без хлеба. Тогда звери стали кормить его: свинка Хрю-Хрю и сова Бумба устроили во дворе огород, корова давала своё молоко, а куры несли доктору яйца. Собака Авва и обезьяна Чичи убирали в доме доктора.
Часть 1. Путешествие в Страну Обезьян
Доктора Айболита обсудили))) Теперь очередь чебурашки скоро настанет)))
Гои приравнены к Животным! Как не считать животными тех, кто раговаривает с деревянными картинками с ликами древних евреев, Верящих еврейским СМИ РФ и Ждущих все время Лучшей Доли только для себя самих?