Общество

Почему доктор Айболит лечил животных, он же не был ветеринаром или это намёк на отношение врачей к пациентам как+++

+++к животным?
Smile=) Pozitiv
Это намёк на хороших и добрых людей. Когда это писалось, врачи давали клятву Гиппократа, и отношение врачей к пациентам было нормальное, милосердное. Это сейчас, когда в людях победил Бармалей, принёс капитализм и установил в медицине товарно-денежные отношения, врачи, которые всегда были бюджетниками с низким уровнем доходов, чтобы выжить, превратились в разбойников в белых халатах, и охотно вступили в банду Бармалея, переродившись из айболитов в бармалиты. А вместо ножей топоров и берданок, чтобы добраться до наших кошельков, врачи с большой дороги используют сегодня наши недуги и болезни, приувеличивая до неприличия диагнозы и назначая многократно завышенные по себестоимости лекарства, которые назначают не от тех болезней (Сколько раз так было! Прежде чем купить в аптеке, теперь приходится проверять в инете а от того ли оно, от чего назначили?...), лишь бы ты увяз в болезни поглубже, и слупить с тебя побольше... Обоих моих родителей ободрали, как липок, залечили и отправили на тот свет такие вот бармалиты...
И очень жаль, что стихи Корнея Ивановича, по части отношения врачей к людям стали пророческими...
Наталья Ющенко
Лучший ответ
Доктор Айболит "сделан" из доктора Дуллита, кстати, он пришил новую лапку зайке, вопрос - лапку то он где взял?
Agent 7 Ха, добрый доктор отрезал её у другого зайца, а после потребовал с этого зайца деньги за лапу и так далее....
Рустам Курганбаев Он подрабатывал патологоанатомом
Срочно в МОРГ....
Рустам Гарай
по кочану много будешь знать плохо будешь спать, не ходи к врачам ходи к ветеринару....
Павел Сучков
Не как к животным, а гораздо хуже!
...особенно в путинской России
Ян Бехтун
Надеюсь, Айболит тебе помог бы.
ОН РЕцыдивист
Polina Del