Общество

Почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!

зато он добрый )
Санёк Нет
Лучший ответ
Повесят тебе коновала-легче будет?
Не важно, ветеринар и ч-ка может лечить
Чтобы Детям Информация Доходчивей Была...
ну так он же добрый доктор !!!значит респект и уважуха
Bibinar Salimova
Другого к сожалению не придумали, после СССР, у нас фрикадельки смешарики, гуманоид лунтик, вредная девчонка Маша, после которой дети начинают вести себя также и другое западное говно, на подобии футурамы и южного парка. Кроме того в мультиках животных показывают как людей, которые могут мыслить и говорить как мы с вами. Правда сейчас дети не знают кто такой Айболит, сейчас мода другая.
ну это же мультик а мультики нравятся детям
Большинство врачей иудеи, а они всех не евреев приравнивают к собакам!!!
Это образ! Образ из мультфильма запечатлённый в детской психики как положительный герой, который помогает.

Это воздействие в месте как поликлиника, где много страхов у детей - может при должной поддержке родителей (родитель показывает на плакат, сравнивает, рассказывает) - вызвать доверие и чуть снизить страх на время пока ребёнок находится в данном заведении.

Но по-моему мнению - этого вообще не достаточно.

Например в Америке в клинике, где есть аппарат для МРТ - специально для детей сделан отдельный. Сам весь аппарат разукрашен в героев разных мультиков, сделан как мостик корабля со штурвалом, а сама комната не напоминает место инопланетных опытов (белые стены и непонятный агрегат в центре) и также стены разукрашены в позитивный настрой. И есть даже игрушки

Очень многие проблемы из головы. И очень многие проблемы из детства, когда нас пугали, подавляли страхи, не подсказывали, и т. д и т. д.

НЕ волнуйтесь.

Пусть айболит висит, а не Сталин со словами "Мы всех вылечим... "