Общество

Почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом ? Он же ветеринар!

ВРАЧ (медицинский) ЛЕЧИТ ЧЕЛОВЕКА, А ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (Академик Иван Павлов)
Это суть.. . и мое личное кредо.

Ну детки это пока еще не осознают, а просто:
- обычно большинство любят зверюшек и птичек; дети добры, жалостливы и знают, что Айболит спасет от страданий их любимцев, поэтому эта сказка одна из самых любимых;
- назидание взрослых деткам: вот зверюшки страдали и с радостью шли к своему доктору - теперь здоровы, поэтому и вы, детки, не должны бояться доктора, лечиться с радостью и будете здоровы :)))
- ну и наконец - это просто символ ДОБРОТЫ.
Сергей Жуков
Лучший ответ
Галия Биманалина Прекрасный ответ!!! От Вас как и от Айболита, веет добротой!
Они не подумали об этом. Просто это любимая детская сказка. Но конечно, Айболит лечил животных, а не людей.
Валентинка .....
А у нас давно уже людей считают животными.
Взрослый может сказать что у него болит и как он себя чувствует. Это и нужно знать доктору для диагноза.
Животные ветеринару ничего не могут сказать.
Для постановки диагноза ветеринару требуется особое чутьё общения с тварями бессловесными, развитая интуиция и знания, ничуть не меньшие, чем у доктора человеческого.
и ребёнок тоже не всегда может сказать что и как у него болит.
А грудничок? Как и зверушка, тоже ничего не может вымолвить. . только жалостливо плачет.
Ну и типа того. . ветеринар круче. Может лечить и деток и зверушек.
Ольга Латышева Ну типа того :)
...особенно если это медиковетеринар, такое бывает у некоторых :)))
Прямо по эпиграмме на памятник баснописцу Крылову в Летнем саду

Чугунный дедушка с чугунной высоты
Глядит, как резвятся у ног его ребята,
И думает: "О. милые зверята,
Какие, выросши, вы будете чкоты! "
деткам нравится))) пускай висит
так и педиатры почти такие-же.
прелесть!!!!
Артём Медников
а ветеринар что не доктор? а Вы хотели, чтоб в детских сказках доктор Хаус участвовал и на плакатах был?
А дети - ЗВЕРИ!!!))))))))))))
классно подметил. но это потому что может какой-нибудь больной чувствует (ощущает) себя, например, обезьяной или собакой)))) , вот тебе здесь кстати и доктор Айболит придет на помощь )))
Narkes Musabekova
Narkes Musabekova он же добрый доктор, чтобы дети меньше боялись. кто еще добрый, остальны доктора "злые"
А еще герой детских сказок.
Просто дети не знают других добрых врачей. Потому ветеринар Айболит ...