Общество

Почему по ТВ так раздувается национальный вопрос? Суть ведь в том, что существуют незаконные мигранты

Слишком много незаконных. В Москве 3 млн. мигрантов при квоте 200тыс.
1. Их присутствие покрывает милиция за взятки.
2. Работодатели на бумаге платят им по 30000, а на руки 5000, остальное себе (это в Москве)
3. А в регионах - безработица.
Айшат Кодзоева
Лучший ответ
Суть в том, что когда задаётся цель раздуть тему до необъятных размеров, то используется всегда и везде даже крохотный, но факт. Факт такой имеется и всем пох, что он крохотный. Затем этот факт обрастает кучей всевозможных подробностей именно на тему данного факта, но при этом "мимо темы" этого факта подробности тщательно умалчиваются. В итоге крохотный факт становится громадным. Далее имеется группа населения, к-рая днями и ночами тупо смотрит в экран конечно же провластного телевидения, к-рое этот самый уже раздувшийся факт обклеивает еще кучей подобных фактов, всё также скрывая факты "не по теме". Получается уже эффект оглушительный, когда включаются по ходу панические слухи, истерика, поиски врагов и прочее, заканчивающееся как правило либо генеральным погромом, либо вообще геноцидом (в Германии с чего начинали в 1933-м, а? Ну вот и я о том ).
Спрашивается: а зачем такое делать? И тут всплывает совсем иной набор вопросов и причин, анализ которых потянет на такую кучу доводов и аргументов, что места не хватит. Одно знаю: власть умело манипулирует самыми низменными чувствами самого убогого в моральном, культурном, имущественном, образовательном и пр. отношении слоя населения, к-рый в стране весьма и весьма многочисленен. Цель? Цель простая: застолбить своё место у власти НАВСЕГДА. Вот и всё.
J*
Jeanne **
...Суть в том, что сами для себя не хотят работать и припахивают мигрантов. .
А ведь на тех же местах могли бы трудиться свои безработные к тому же русские. .
Так что ждёт вас судьба Франции где 80 % так называемых французов черножопые
арабы.. А ведь изза того что самим лягушатникам видите ли работать западло. .
Вот нечего теперь стонать..
Þřố¹°°Vïῥ .
ТВ дует только то, что хавает быдло, но так чтобы его мысли плыли туда, куда надо власти
Botagoz В
Отвлекают от социальных тем. Хотя для Москвы и Питера это больные темы. Только почему-то многие считают, что мы-то, русские, идеальные, у нас не могут ни убить себе подобного, ни ударить
суть в том что становимся не кем в своей же пока ещё стране..
Татьяна Ивкина Я немножко не о том. Всё должно идти поступательно для получения положительного результата. Сначала пусть ответят те кто наживается не нелегалах. Затем следующий этап - определение нелояльных России. и т.д.
Ложь. ТВ не раздувает. Мигранты и национальный вопрос - это "две большие разницы".
Даниил Гамов
Botagoz В Это не ложь, а стремление власти увести в сторону вопрос
Полиция не обеспечивает порядок вот и всё.
Они выбирают себе лидера будущего, и хотят чтобы во власть прорвался нацист. Вот тогда и повторится 1941 год.