Общество

Кто говорил что советское образование лучше? племянник говорит у них англ.язык во 2 классе.а в первом уже пропись была.

В советское время не требовали от ребенка в первом классе то что требуют сейчас
Револь Мингазов
Лучший ответ
Простите, а что, в советское время пропись была только в восьмом?
то то я гляжу на вопросы и понимаю, что русского у них нет и не будет, а так же химии, физики, математики и пр.
Илья Храмцов
нет, не лучше. сейчас лучше учат... Хотя.. смотря, какая школа...
А в советсколе время у нас такая программа по-английскому была, что за столько лет учения никто мало-мальски не стал говорить по-английски. Это делалось в целях безопасности, чтобы советский человек не дай бог не онтактировал с иностранцами! А в остальном, нас научили учиться. Сейчас детей не учат, а зачем? Все можно узнать в интернете!
Денис Глазов
А чем может быть лучше советское обрезание?
У меня и в СССР английский был со второго класса (факультативно) . А читать и писать я умел еще до школы.
Jibek Satibaldieva
А кто то с пелёнок языки изучает. Причём тут уровень образования?)))
Vasek !!!!!!!
Пропись и у нас в первом была, А ин-яз----только алфавит сейчас преподают! Вы оцените что сейчас пишут:::
Ponka Ponka
Вы знаете, что во многие турбюро сейчас охотнее берут тех, кто получил образование в советское время. Тётушки быстрее овладевают компьютером, чем молодые географии обучаются.

Моей помощнице надо было сделать банковский перевод в Эстонию. Менеджер спросила: «Какая страна?» Помощница ответила: «Эстония». Менеджер: «Вы знаете, нет такой страны». – «Как нет?» - «Ну, посмотрите сами: Ирландия есть, Индия есть, Истонии нет».
Сергей Шевцов искал себе секретаря, приходят тетушки с советским образованием, с гордостью об этом заявляют, а сами темнота беспросветная, даже таблицу нарисовать в Word не могут, а Ekcel и Visio для них китайская грамота. Делопроизводство знают плохо, документы составить не могут, "Вы диктуйте а мы напечатаем". Вот и Вам образование, в СССР.
Английский - очень важен чтобы прислуживать господам.
Игорь Дудкин
От того, что они высшую математику и квантовую электродинамику в первом классе введут, по-вашему, образование еще лучше станет? !
У сына английский был в 3-м классе. То есть, он еще русский толком не знает, а ему уже инглиш тулят. Ну и какой эффект? Логичный - английский он ни фига не знает, а за счет урезания часов русского в пользу всяких "православных культур" с родным языком тоже проблемы.
Ты лучше посмотри как выпускники школ сейчас пишут по русски...в слове буй 2 ошибки делают.
Mihail Osadchiy
Марина Семенова ну и что? зато легко винду переустановят. А мы нет.