Общество

Зачем самоубийцы пишут предсмертные записки? Это мода такая?

Дмитрий Боган
Чтобы, например, объяснить близким людям (которым еще жить) мотивы своего поступка. Чтобы у них не сложилось чувство вины, что, мол, они стали причиной самоубийства. Самоубийцы - слабые люди.
*N
*roman Nabiev*
Лучший ответ
Не все.
А иногда пишут за них, чтобы сбить "со следа".
Павел Иванов
Не достучались до людей при жизни.
ты когда умирать будешь тоже захочешь что-нибудь написать
чтобы никого не обвинили, либо наоборот
самоубийство это тоже убийство только себя поэтому полиция проводит расследование что бы ей не грузится сильно и не бросать тень на родню разумный самоубийца пишет пояснительную записку.. типа все тип топ это я сам и тд..)
Ирина Сергеева
кто для чего. Кого-то доводят до самоубийства и они описывают это в записке, просят в их смерти винить человека или группу лиц. Когда сами накосячат, то в записке просят прощения. А иногда пишут чтобы их наконец-то услышали.
чтобы кого-то мучила совесть
Зачем сразу оскорблять людей своим мнением о их слабости?
А пишут за тем, что не все люди готовы услышать о тебе правду в лицо, то хотя бы так они узнают все.
котел свой включи и попробуй смекнуть, что некоторым людям может захотеться оставить письменное послание после себя. это может быть текст о причинах суицида, о завещании своего добра кому-то и так далее. очень мало кто станет задумываться о моде в последнюю минуту своей жизни. разве что тупые малолетки, которые считают, что после их жалкой смерти по ним все будут горевать и слезами заливаться.