Агент британской разведки Билл Браудер, жулик и аферист, которого разыскивает Интерпол. Однако, по понятным причинам навряд ли кто-то станет его арестовывать за рубежом. В своё время этот британский гражданин при помощи подставных фирм и таких бухгалтеров как Сергей Магнитский не только пытался противозаконно приобрести акции крупнейших российских компаний, но и занимался уходом от уплаты налогов, регистрируя левые фирмы с участием ничего не знающих об этом инвалидов в Калмыкии.
Когда аферами Браудера на территории России заинтересовались следственные органы, он решил нанести удар первым, следуя заветам Солженицына. Тогда он «воспользовался услугами» набирающего популярность блогера Навального. Во вскрытой переписке последнего были письма о встречах с Браудером, о договорённостях. Помимо всего прочего работу Навального в этом направлении курировал Джеймс Файерстоун, помощник Браудера и резидент ЦРУ в московском посольстве США, который с недавних пор объявлен персоной нон-грата в России.
Общество
Почему Навальный, как и Магнитский работал на мошенника Браудера..?
Есть мнение, что и Навальный есть Проект Браудера. Слишком серьёзно тот его финансировал. Иначе зачем Н-му сдавать своих инвесторов, тем паче, когда нет острой необходимости.
Алексей Навальный опубликовал эти данные.
Вопрос: И зачем?
Сергей Марков: Действительно, вопрос о том, почему Навальный подставил тех, кто его поддерживает, является главным. На мой взгляд, он пытается уйти от обвинений в том, что главным его спонсором является Уильям Браудер. Это человек, на которого в качестве адвоката работал Алексей Навальный на протяжении долгого времени ( и многие считают, что и продолжает работать) . Многие считают, что Алексей Навальный – это не общественный деятель, а просто антикремлевский проект Уильяма Браудера, который им и финансируется. Известно, что Браудер получил колоссальные деньги за счет различных операций с ценными бумагами и собственностью в России в 90-е годы. Ни одного завода, естественно, не построил, но вывез из России много миллиардов долларов.
Справка: Уильям Браудер — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management. В период с 1995 по 2007 годы — крупнейший иностранный портфельный инвестор в России. Вырос в Чикаго, изучал экономику в Чикагском университете. В 1989 получил степень MBA Stanford Business School. Позднее получил британское гражданство. Работал в отделе Восточной Европы Boston Consulting Group в Лондоне и заведовал сектором частных инвестиций в России Salomon Brothers. В 1996 году вместе с Эдмоном Сафрой основал фонд Hermitage Capital Management для инвестиций в России. Фонд был известен своей активностью по "защите прав миноритарных акционеров" Газпрома, Сургутнефтегаза, РАО ЕЭС и Сбербанка. По другой версии - офшорный инвестиционный фонд спекулировал акциями стратегических российских компаний. Уголовное дело по этим фактам заморозилось ровно в тот миг, когда стало громким, — 16 ноября 2009 года, когда в больнице тюрьмы “Матросская Тишина” скончался адвокат Сергей Магнитский, который якобы и придумывал хитроумные схемы увода налогов.
Вопрос: И зачем?
Потому что, так решили те, кто присылают автору вопроса тексты для размещения.. .
На самом деле, если бы у Следственных органов России были бы основания для обвинения Навального в сотрудничестве с иностранными разведками - они давно уже были бы предъявлены.. .
А раз - нет, то такого никогда не было.. .
Это тебе Браудер на "летучке" сказал?
Татьяна К
Твоя логика называется русофобия...
Потому что они оба бывали в США, оба занимались либо перекачкой денег из России в США,либо использованием денег США на благо оппозиционного движения в России)).Ибо вся оппозиция в России, из числа любимых западом,прошла кастинг ГосДепа США и его благословение)
Какая удивительная осведомлённость! А про Путина почему ничего не пишешь? Материала не хватает на статью или очко жалко?
Про Навального и так всё ясно как белый день. Ты нам расскажи как Путин коммерцией занимался будучи собчаковским замом, как дружбу водил с Березовским и как сейчас все его родственники поживают.
Татьяна К
Ну расскажи или очко жалко? Соври в очередной раз.
Просто Эльнурка=)))))
Там уже не очко, там дупло!
Dahabezdaha Дарья
Путин только что объявлен самым влиятельным человеком в мире в 2013г.
Почему работал? Да потому что давно завел нужные контакты в США:
"Алексей Навальный учился в Yale University вторую половину 2010 года по программе "Yale World Fellow Program". Поступил нихт ферштейн по-английски, хотя, для обычных смертных, поступающих в Йель, знание языка на серьезном уровне обязательно.
Условия жизни и стипендия:
Stipend and Living Arrangements in New Haven
In addition to underwriting all program and educational costs, Yale provides Fellows with housing and a travel allowance, as well as a stipend of $32,500 to cover living expenses. The World Fellows Program does its best to assist with arrangements for Fellows who are joined in New Haven by a spouse or dependent minors for the duration of the Program.
Тут написано, что все включено. Обучение бесплатно. Университет не возражает, если приедут и члены семьи. Плюс выплачивается стипендия 32500 долларов, чтобы можно было не заморачиваться в вопросе оплаты жилья в Нью Хэвэне. Халява, с... с... сэ-эр.
Ничего, если я спрошу, откуда такое счастье подвалило Навальному? Кто дал рекомендации? В Йель людей с улицы, просто за красивые глаза, не берут. Встречал информацию о Евгении Альбац, которая, как мне помнится, во всеуслышание "намекала", чуть ли не матом, о своем знакомстве с очень важными людьми в Америке. "
Условия жизни и стипендия:
О нет, вы нас изобличили!!!
Ну ничего, когда наши доблестные воины из корпуса морской пехоты США захватят и сожгут вашу древнюю столицу, я лично сдам вас за кулёк печенья и блюдечко варенья. Вас поймают и будут кормить макдональдсовской едой, пока вы не умрёте от плохо здоровья!!!
O say, can you see
In the dawn early light...
O say, can you see
In the dawn early light...
Татьяна К
приятно слышать твой визг..
навальный - герой россии
почему-то я совсем этому не удивлен.
А Магницкий это чо за ху?