Общество

Какая героиня из произедений русских классиков Вам нравится и чем?

Миржан Казиев
В школе писала сочинение, что моя любимая героиня Ульяна Громова.
Антон Харченко
Лучший ответ
Миржан Казиев так неожиданно1Но это действительно замечательная девушка1
Старшая сестра из "Обрыва"Гончарова!
Настасья Филипповна. Сумасбродностью и умением себя поставить.
....Станислава, видимо...
Татьяна ларина
Саня Лисовец
Сонечка Мармеладова и Кабаниха
Миржан Казиев ну Сонечка ладно,Но Кабаниха?
А мне всегда нравилась Марья Дмитриевна из "Войны и мира". Такая она прям вся вот такая вот!
Анна Каренина. За любовь отдала всё, что имела.
Муму.. . Великая трагическая фигура.. . Сердце заходится...
"Чёрт догадал меня родиться в России с душою и талантом! "
А. С. Пушкин.
Будьте снисходительны к глубокому недовольству социально-политическим условиям русской жизни в России.
Сразу трудно... может Хина Члек?
Мне больше герои нравются
Очень быстро пролетел этот учебный год. Хочу сказать, что очень много интересного и полезного я узнала за курс 10 класса.
На уроках литературы мы прошли произведения русских классиков второй половины XIX века. Многие эти произведения мне очень понравились, но я отдаю своё предпочтение лишь нескольким из них. Таким произведением является роман И. А. Гончарова "Обломов". Судьба главного героя романа заставляет размышлять о сложнейших вопросах – о деградации личности, о подлинной дружбе, любви, смысле человеческого предназначения, о свободе воли и необходимости жить «как нужно» или «как хочу» ; о том, как должна быть устроена жизнь, чтобы не погибал в ней человек. Смотря на поведение героя, я решила, что так жить нельзя. Нельзя пускать свою жизнь на самотек, нужно стремиться к чему-то высшему. Очень часто у нас опускаются руки, когда в нашей жизни не всё складно, но нужно жить, любить жизнь, всех людей, которые нас окружают, ведь жизнь даётся нам один раз!
Очень часто я стала задумываться над темами нравственности, положения человека в обществе, что такое жизнь. На многие свои вопросы я, конечно, не нашла ответов, но на некоторые начинаю отвечать с помощью литературных произведений. К таким произведениям относятся: "Гроза" А. Н. Островского, "Отцы и дети" И. С. Тургенева, "Война и мир" Л. Н. Толстого, "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского.. .
Но особенно мне понравился роман Льва Николаевича Толстого "Война и мир".Писатель поднимает в своем романе философские, исторические и нравственные проблемы. Среди огромного количества действующих лиц особо выделяются любимые герои автора: Андрей Болконский и Пьер Безухов. Это люди, ищущие смысла жизни, непрерывно размышляющие о своем земном предназначении. Писатель рисует трудный, трагический путь Андрея и Пьера к самопознанию, к ответу на вопросы, высказанные Пьером Безуховым: “Что дурно? Что хорошо? Что надо любить, что ненавидеть? Для чего жить, и что такое я? Что такое жизнь, и что такое смерть? Какая сила управляет всем? ” Андрей Болконский так и не находит ответа на свои вопросы и погибает. А Пьер Безухов проходит все свои жизненные испытания и находит смысл жизни.
Каждый из нас задумывается над смыслом своего существования, над нравственными проблемами. Герои Толстого учат нас размышлять над своими поступками, они помогают нам постичь самих себя: учат задумываться о своем пути в жизни, поэтому роману “Война и мир” суждено бессмертие.
Очень много хороших качеств можно перечислить про литературные произведения.
Я думаю, что на нашем жизненном пути у нас встретится много хорошего и плохого. Но, несмотря ни на что, нужно жить, проходить все жизненные трудности! Ведь есть пословица: "Без горького не почувствуешь и сладкого! " А книги нас учат многим премудростям жизни.
Я хочу сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО! " всем писателям за то, что через свои произведения они передают нам жизнь!