Общество

Разве возможно стадо считать обществом?

Ну стадо бы вас давно затоптало,а общество вот терпит:(
Лариса Малинина
Лучший ответ
НЕТ! Особенно если чебан такого стадо Адольф Алуизович
Оксана Шорина
Без лидера общества быть не может.
Serg Getmanskiy
Ну другие страны как США или Англия так считают.
Айдар Хальфиев
ну.. с натяжкой- общество баранов
Борис Катаев
правительству можно
Можно если во главе чабан!
Антон Ветер
Определи понятие "стадо" и "общество".
Вера Солодуха
Но ведь, по сути, так оно и есть. И людьми назвать можно с большой натяжкой.
Оля Первунина
я так понял вы себя к стаду относите? или вы выбрали в качество общества для себя именно стадо? Лично я живу не в стаде а в обществе. Я сам выбираю что считать своим обществом и к какому обществу себы не причислять.
Нет. Общество - коллектив людей, имеющих волю, свое мнение. Стадо - безвольная, легко подверженная убеждениям, пропаганде, безоговорочно верящая тем, кто стоит выше их на иерархической лестнице толпа.
Нельзя людей считать стадом
Любым народом управлять очень легко -
надо сообщить, что на него собираются напасть,
показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
ГЕРМАН ГЕРИНГ -ФАШИСТ
Фашистов не люблю, но этот фашист был прав.
Ольга Гергерт
Отчего-же и нет?
Любое стадо в обществе себе подобных себя уютнее чувствует.
Я однажды купил у соседа корову,так она к соседям через забор примерно месяц мычала пока не обвыклась.
А Вы ни та самая "Паршивая овца"?
нет. стадо пасется на лугу.
Dinara Salhaewa