Общество
Разве возможно стадо считать обществом?
Ну стадо бы вас давно затоптало,а общество вот терпит:(
НЕТ! Особенно если чебан такого стадо Адольф Алуизович
Без лидера общества быть не может.
Ну другие страны как США или Англия так считают.
ну.. с натяжкой- общество баранов
правительству можно
Можно если во главе чабан!
Определи понятие "стадо" и "общество".
Но ведь, по сути, так оно и есть. И людьми назвать можно с большой натяжкой.
я так понял вы себя к стаду относите? или вы выбрали в качество общества для себя именно стадо? Лично я живу не в стаде а в обществе. Я сам выбираю что считать своим обществом и к какому обществу себы не причислять.
Нет. Общество - коллектив людей, имеющих волю, свое мнение. Стадо - безвольная, легко подверженная убеждениям, пропаганде, безоговорочно верящая тем, кто стоит выше их на иерархической лестнице толпа.
Нельзя людей считать стадом
Любым народом управлять очень легко -
надо сообщить, что на него собираются напасть,
показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
ГЕРМАН ГЕРИНГ -ФАШИСТ
Фашистов не люблю, но этот фашист был прав.
ГЕРМАН ГЕРИНГ -ФАШИСТ
Отчего-же и нет?
Любое стадо в обществе себе подобных себя уютнее чувствует.
Я однажды купил у соседа корову,так она к соседям через забор примерно месяц мычала пока не обвыклась.
А Вы ни та самая "Паршивая овца"?
нет. стадо пасется на лугу.