Общество

Зачем Обама Пупу Римского прослушивал? Паранойя?

Агентство национальной безопасности (АНБ) США прослушивало разговоры папы римского Франциска, сообщает итальянский еженедельник, Panorama.

По данным издания, среди 46 млн прослушиваемых телефонных переговоров в период с декабря 2012 по январь 2013 года были входящие и исходящие звонки служащих Ватикана.

Кроме того, существуют подозрения, что прослушка велась и во время избрания нового папы римского на конклаве в марте 2013 года, отмечает издание.

Ранее из документов Эдварда Сноудена стало известно о массовой прослушке АНБ миллионов телефонных звонков граждан Франции и Испании в период с декабря 2012 года по январь 2013 года.
Ару Кушенова
Папа очень влиятельное лицо в мире В некотором образе он имеет имеет еще большую власть над людьми, чем политики И притом на всех католиков, которых по миру немалопоэтому его политика и действия не упускает из виду ГОсдеп
Елизавета Михеева
Лучший ответ
Ну почему же сразу - паранойя? Папа РИмский - весьма влиятельный в мире человек.. .
Вполне понятное желание быть в курсе - какие мысли у такого человека.. .
Я лично ничего сверхестественного и болезненного в этом не вижу. Нормальная работа спецслужб...
Елена Сохина
Не исключено, что как это не редко бывает - исполнители перестарались ! :)
А, там, кто его знает ! :)
Jusichka Baggier
не только папу... но маму меркель.... это у него наследственность племенная...
Ирина Крылова
если многие думают что папа это простой высокопоставленный монах то они глубоко ошибаются. на самом деле папа обладает огромной властью как духовной так и светской и почти абсолютной. причем не только в пределах ватикана а по всей планете. под тихой завесой ваткана скрываются чудовщные по своим масштабам реакционные католические силы которые при необходимости сметут все и вся на своем пути. ватикан был и остается очень влиятельным игроком на планете а папа имеет непосредственное влияние на "сильных мира сего". так что сша имеют достаточно причин для того что бы прослушивать папу
~ Love In Ny ~
Паранойя так тупить.
нет, это извращение)))
это нормальная ситуация в разведывательном сообществе, все друг друга слушают, только возможности разные
Стас Солохин
Прослушивали прямую линию с Господом. Чтобы так сказать из первых уст услышать.
фокс, тебе оно надо? да живем мы цоебись правда, а остальные китайцы?)
Nuriк Aliev