Мы уже поняли, что праздник выдуман наскоро, лишь бы заменить 7 ноября. Но если годовщина Октябрьской Революции – это вполне понятная вещь, то чем пытаются его заменить сейчас? Иными словами, какой идеологией пытаются заменить идеологию советского государства?
«Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру» - гласит одна из официальных формулировок. Политкорректность прямо-таки тошнотворная. Тут тебе и «россияне» , и гражданский мир, и толерантный гимн многонациональному народу.. .И вот понеслось. То, что Кузьму Минина упорно именуют «этническим татарином» - ещё полбеды. Но почему на всех праздниках между батюшкой и муллой красуется раввин? Удивляет отсутствие ламы и шамана, но это, кажется, явление временное, появятся. Сказать о том, что в этот день русские (ну что поделать, исторические факты таковы, что именно русские, а не «многонациональный российский народ во главе с «единой Россией» ) выгнали из Москвы поляков, тоже слабо. С поляками ссориться нехорошо, мы им благодаря Путину теперь за Катынь по гроб жизни должны. Кого победили – лучше не напоминать. Кто победил – тоже сказать боязно. «Россияне разных вер победили недруга» . Правительство боится напомнить и о том, что это в первую очередь русский праздник, до которого иным народам России дела нет.
Вот и получается, что интернациональный праздник 7-го ноября заменили национальным русским праздником 4-го ноября, обозвали это «днём единства» и теперь не знают, что делать с «профессиональными русскими» , которые кроме политических провокаций больше ничем отметится не в состоянии. И шляются толпами в день единства карикатурные нацики, провозглашая лозунге о России пусть и в границах от Ладожского до Онежского озера, но зато белой и европейской.
http://kprf.ru/rus_soc/112036.html
Общество
Что отмечаем 4-го ноября?
День Казанской иконы Божией Матери .
Очередной высосанный из пальца псевдопраздник.
Кто что хочет.
день народного единства
День народного единства и согласии!!!

Выходной, блин!
День согласия и примирения
понятия не имею. я ничего не отмечаю
каникулы !
день начала дискриминации народов СССР
Праздник "Лишь бы не седьмого".
День народного единства. Выдуманный выходной.
Отметим очередное безденежье, а там хоть не расти трава.
Е-ееее-еа! У меня днюха! Спасибо, за поздравления!
ничего день как день а вот 7 зажжем!
Отмену праздника 7 ноября.
день народного единства!