Да и сейчас, бывает, продают. .
Вчера только видел - одна бабка с раскладным лотком стояла, на лотке десяток старых книг (примерно пополам - детские и технические) и тряпки какие-то. .
Впрочем, мне уже лет десять проще через инет с ОЗОНа тот же десяток книг заказать... .
А вообще. . Наверное, уже сейчас надо начинать думать, в какую бы Ленинку свою библиотеку передать, когда время придет. Не хочу, чтобы наследники на помойку снесли.
Общество
О чём говорит тот факт,что в Советском Союзе на улицах продавали книги,а сейчас-трусы и носки?
В советской России читать умели.
сейчас просто трусов и носков на всех хватает и еще остается - тем и объясняется
Люди выносили залежалые книги и продавали, как делают это и сейчас. Государство не реализовывало книги на улицах за исключением выставок и ярмарок.
В Советском Союзе книги были таким же дефицитом, как трусы. Книги (хорошие) можно было купить взамен на сданную макулатуру, или "доставать", как все остальное. А сейчас книги многие предпочитают в электронном виде.
Это ваше утверждение, как факта, говорит о том, что с вашей памятью не все благополучно))
Как о чем, о демократии, России вообще повезло у нее самый демократичный царь в мире.
Не видел на улице,продажу трусов и носков.
Каюм Ахмаджанов
Где живёте-в районе "золотой мили"?
книги на улице? не помню.. хорошие книги были страшный дефицит. особенно с красивыми обложками..
Каюм Ахмаджанов
На каждом углу в больших городах продавали с уличных прилавков.
Раньше все читали книги, но трусов и носков не было. А сейчас есть и трусы и носки, но у всех есть ноутбуки, и все читают книги в интернете.
щас на улицах продают все... а вот в советское время книги были страшным дефицитом... и хорошие продавались тока на макулатуру... так что не идиотничай, если не знаешь...
Сейчас тоже книги продают в переходах, все по одной цене. А в СССР с одеждой плохо было, дефицит.
деградирует народ
А в то время трусы и носки были дефицит, да и хорошие книги тоже.
В СССР практически все люди были образованные и очень любили читать