Общество

США обанкротятся - станут подобными РФ?

США обанкротятся и превратятся в пыль веков.
Русские гораздо хитрее, чем ты думаешь
Валентина Сыдыкова
Лучший ответ
Банкростство государства вообще и такого как США предполагает, некую обязательную процедуру. Когда некий орган мировой экономики признает США несостоятельным.

Однако очевидно, что такого решения относительно обязательств крупнейшего должника мировой экономики никогда и никем принято не будет.
Банальность нынешней ситуации в том, что банкротство США - означает банкроство большей части мировой экономики, где доллар США является средством платежа.

Фишка в том, что пару сотен лет назад на заре появления доллара была придумана "беспроигрышная" схема завоевания экономического господства, а через экономику - всеобщего господства. А именно: по максимому наводнить мир обязательствами ФРС в виде доллара США.

Однако система дала сбой в том плане, что "беспроигрышность" по факту оказалась всеобщей жопой. Имено жопой, а ничем иным.

У мировой экономики есть два выхода:
- Всем миром, который завязан на долларовые расчеты, отправиться в адъ (экономический хаос со всеми вытекающими)
- Судорожно, но с умным лицом искать выход, спрашивая друг у друга: "что делать?"

Сегодня, чтобы оттянуть очевидный провал политики "мирового экономического господства в унитазе", США пытается использовать любые (экономические, политические, экологические) проблемы в других странах. В том числе и в России.

Несмотря на необоснованную ориентированность России в сторону долларового капитализма (и капитализма вообще), наша страна стратегически более защищена, чем большинство остальных стран. Причина такой защищенности также банальна. Большинство простого населения России хлебом не корми, а дай попиздеть про доллар, а по факту ему плевать на него.
тогда что же будет с рф
США испокон веков привыкли поправлять свои дела, нападая на другие страны. Зажми кулачки! Если США обанкротятся, то вполне могут напасть и на нас.
Незнайка, а тебе понравится, если с твоими друзьями и близкими "светлые головы" из США станут делать то, что они делали с мирным населением Мексики, Кореи, Вьетнама, Ближнего Востока?
Нет ибо уже не власть США будет мутить а те кто владеют СМИ, Заводы, Параходы. А подобным РФ не станут так как разницаа в менталитете огромная там СВОБОДА кто там был тот знает о чем я. Да и все светлые головы ТАМ.
Павел Дикусар
Думаю такой рак не только не свиснет на горе, а и горы не найдет. Даже маленькой.
Доллар будет скинут. . это имеет косвенное отношение к судьбе самих США.
Как вариант - объединение ресурсов США и Европы. .
Евробакс какой нить. . Думаю, США только ЗА. .
..
Поживем, увидим..
США гандоны и враги всего мира!
Сабит Sssss
до такого уж точно вряд ли дойдет)
США не обанкротится это просто пропоганда