Общество

А разговаривать с самим собой- это нормально?

Зухра Сафина
Но мы на самом деле только с собой и разговариваем. Наш мозг так устроен, что обязательно интерпретирует на свой лад всю поступающую в него информацию, в том числе и словесную. Мы слышим не то, что нам говорят, а то, что мозг доводит до нашего сознания. Отсюда и возникает непонимание между людьми.
Талгат Байсеитов
Лучший ответ
Екатерина Кабанова Когда я стала это понимать, то в разговоре с собеседником всегда задаю уточняющие вопросы.
С умным человеком-да.
А с дебилом? Это жесть.
для психически больного вполне нормально. впрочем и для здорового тоже.
Poxetitel Serdec
разговоры - фигня! главное - в долг не давай и не проси
ничего плохого в этом нет...)
Vadim Sinitski
Вполне, чаще всего это выход эмоций ))
- Да, вполне.

- Евлампия, детка, что за чушь ты несёшь? Это психоз.

- Нет, это не психоз. Я всегда так делаю.

- Нет, не делаешь.
По моему да, когда один дома остаешься даже с ящиком пообщаться вслух и то не так скучно)
David Yengi
Я тоже разговарив. иногда страшно. Кажется что с ума сходиш.
Все хорошо в меру..., а мера думаю определяется какими либо общественными рамками. Чуть что не так и ты вуаля.. . Ненормальный!)
Ocen polezno,dumayu.
А где найдешь еще такого внимательного и все понимающего собеседника?
Гриша Исаков
Рассуждение в слух вы имеете ввиду, тогда это нормально.
Нина Боева
все так делают, ты не один такой))) ) я вот еще и с друзьями мысленно разговариваю))))
мысленно-иногда полезно
нормально, я сама с собой каждый день разговариваю!
Камилла )