Общество

У меня много друзей среди кавказцев было ---и это были порядочные люди , но молодёжь их совсем другаякак думаете почему

Sasha One Love
Но Кавказ за последние 22 года, как справедливо заметил нынешний глава Дагестана Р. Абдулитипов : "Сполз в криминальное средневековье".
И действительно в кавказских республиках сейчас можно видеть настоящие замки современных "феодалов" и их "вассалов" помельче, рассекающих на суперкрутых внедорожниках. А вокруг этих замков - ужасающая нищета. При этом о происхождении доходов этих "феодалов" интересоваться и не пробуйте.. . А если попробуете, то вашу голову, извините, найдут в ближайшей канаве, отделенную от туловища. Ибо доходы этих новых "феодалов" чисто криминального происхождения.
При этом, как это не жутко, на Кавказе, уходят в прошлое замечательные местные традиции, как например, прекрасная традиция уважения к старшим. Сейчас там верховодят вовсе не пожилые люди, а именно местные "феодалы" и не местные обычаи и не традиции религий, а "право сильного". А "право сильного" утверждается очень просто - если не хочешь, чтобы тебя считали слабаком, бей первым, причем бей так, чтобы твой оппонент, желательно, больше не поднялся.
При этом центральные власти на эту дичь не обращают внимания. Им достаточно, что эти "феодалы" верны Центру (при этом Центр тупо не желает понять, что они верны ему только до тех пор, пока им это выгодно) и что на Кавказе "Единая Россия" на выборах получает до 90% голосов. Правда, того, что порой местные депутаты от "Единой России" совмещают депутатство с участием в бандформированиях, Центр тоже не желает видеть.. .
А сейчас за эти 22 года на Кавказе выросло поколение, которое ничего, кроме "права сильного" не признает. И именно такие едут в центральные регионы и создают впечатление о Кавказе. К тому же, кавказские мафиозные "феодалы" тоже едут в центральные регионы и получают там свои "сферы влияния" и этого центральная власть тоже видеть не хочет. Видимо, центр боится, что если серьезно взяться за проблемы Кавказа, то там начнется война не хуже чеченской.
Но, так или иначе, браться придется, ибо если мы предпочитаем прятать голову в песок, то тогда мы потеряем не только Кавказ, но и все. (с)
Дмитрий Синицин
Лучший ответ
Русским оккупантам аукается война в Чечне. Очень СПРАВЕДЛИВО аукается.

Было бы крайне несправедливо если бы чеченцы любили или хорошо относились бы к русским.
С чего бы им так относиться?
Мазохисты они что ли?
Ольга Васильева отсоединить их от России, и сделать визовый режим - пусть в собственном соку варятся
Выросло поколение войны..
Русская молодежь тоже другая...раньше дрались один на один, " лежачего не бить" - было святым...
Андрей Кулыгин Это было давно,а с конца 80-х уже толпой,не просто били-убивали!
Молодежь во все времена была с приветом, потому как мы живем в примитивном мире мире в котором человек не может самому себе принадлежать он вынужден с самого рождения искать самого себя, играя выдуманные кем то роли. порядочность это тоже определение рабское человек должен стоять в этом стойле и мычать вот мол мы какие порядочные не то что эта молодежь. Мир наш создал человек поделивший себя на мужчину и женщину. таким образом он стал собственником своего потомства потеряв при этой процедуре самого себя. на Кавказе Мужчина еще держит в узде женщину в отличии от центральной России. где от русского мужика и следа не осталось. его матери одиночки воспитывают. вот потому их молодежь другая,
Daryna Grachova
Кто тебе дал право судить, если ты сам непорядочный?
Попал бы под современную бомбежку, тогда бы покукарекал.
ымюы
Дина Омарова
Как и у всех наций, просто разбалованная молодежь! Это такое поколение!!!
Родители идиоты у них - воспитывать обезьян не умеют, бананами плохо кормили
Almanbet Yakubov
По СМИ полазайте с любопытством и поймете.