Общество

Верите ли вы в то что имя(при рождении) влияет на психологию, которая определяет жизненный путь тоесть СУДЬБУ?

Не ограничиваемся ДА\НЕТ .
И почему так? Пример из жизни и так далее, и чтобы поинтересней.))
..конечно! "как вы лодку назовёте так она и поплывёт"...имя при знакомстве уже характеризует человека ( во всяком случае для меня)..
Semkir Qes
Лучший ответ
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт...
Хотелось бы не верить, но. Сколькобы не встречал по жизни женщин с именами Анфиса. Жанна, Алла и Лариса - ну просто с коммунистическим приветом. При этом злобные, завистливые и этакие "хитрые дуры" Думал, что это только у меня такое впечатление. Окружающие и знающие их люди были такого же мнения.
НЕТ!
Мало того, что не верю, могу это доказать.
Возьмём ваш пример. (ну, не свой же)
Ваше имя Василий Алибабаевич Почекойло. (к примеру конечно, вы же не обиделись)
И что вас так ВСЮ жизнь разве звали?
Да?
А вы уверены?
Что вы мне метрику подсовываете-то? Зовут-то не по ней...
Мама ваш сначала малышом звала, Пупсиком, мальчиком, сыночком...крохой... и папа не отставал...
Так?
Затем стали звать Васечкой, Васяткой.. сыночком
Далее Сыном, Васей, Василием. НЕ ЛЕЗЬ СЮДА. УЙДИ ОТ СЮДА. НЕ ТРОЖЬ КОШКУ...
Так?
Пропусти детский сад..
И вот ОНА - ШКОЛА!
Вас там как звали? Учителя - по фамилии.
А одноклассники? КАКИЕ прозвища были у вас? АЛИБАБА - это самое мягкое ведь.
А во дворе как звали?
Что стесняетесь?
Ну, лано пусть звали вас везде Васей... Но ведь не Василий Алибабаевич Почекойло же.
В армии - рядовой Почекайло. Боец, солдат. БЕГОМ!
Девушка - Васенькой... Любимый...
Жена мужем... ну или Котиком...
На работе Василий Алибабаевич, уважительно.
Товариши - Алибабаеичем...
дети - папой, отцом...
внуки ...
....И вот и получается что вашим полным именем вас и НЕ ЗВАЛИ в жизни почти НИКОГДА!
Тогда вывод: А какого...(пропустим) НЕ ВЛИЯЕТ!
Нет, не верю! Деды при рождении назвали меня Сергеем, отцы-Юрием. Живу сам по-себе: по своим нормам и правилам. Пока всем доволен.
Андрей Баталов
Да.. Верю в судьбу вот написано у человека что он должен замочить кого то с рождения. За что его тогда в АД посылать?
Svetlana Vunderlih
Уважаемый (ая) все эти побрякушки для развода людей на материальное, т. е. деньги-всякая литература такого характера и т. д. Запомните-судьбу в основном выбирает человек себе сам. А верить нужно в Бога. Удачи Вам.
Сергей Сергеев
Да, верю.
А.
Александр ...