Общество

Гринпис и К в чем проблема ? Членам: срок - 9 месяцев на перерождение, штраф = 100 000$ с каждого, ледокол конфисковать!

Вот что попалось, пока читала про акцию гринписовцев)) )

Районный суд шведского Варберга приговорил к штрафам в размере от €570 до €2 850 девятерых активистов «Гринпис» , проникнувших в октябре прошлого года на АЭС Рингхальс, сообщает SVD Nyheter.

Как сообщает издание, адвокаты подзащитных просили суд отменить наказание, поскольку четыре женщины и пятеро мужчин «действовали вынуждено» и лишь хотели привлечь внимание к рискам ядерной энергетики и отсутствию должной безопасности на подобных объектах.

«Конечно, я думаю, что это неправильно, и мне жаль, что сегодня не тот прекрасный день, когда суд стал храбрым и независимым» , — сказал обвиняемый Ян Палм.

Акция на АЭС Рингхальс в октябре прошлого года проходила одновременно с акцией на станции Форсмарк. На последнюю пробрались 44 эколога, которые в дальнейшем также получили штрафы.

В России акция «Гринпис» против добычи нефти на платформе «Приразломная» привела к аресту всех экологов, членов экипажа и журналистов, добравшихся до платформы на ледоколе Arctic Sunrise. Всех их суд в Мурманске арестовал на два месяца по обвинению в пиратстве.
Он Онин
Лучший ответ
Да им просто изменинили статью, они клятвенно пообещали, если их отпустят на Фукусиму сорваться.
Ярослав Хутько
А Вы страшно переживаете, что нашим рвачам чуть не помешали нефть у страны воровать?
Ну ледокол конфисковать - это вряд-ли.. . А так, ещё помурыжат их не много, зачтут время пребывания в СИЗО за срок, и выпустят.
Кто-то из классиков сказал: "Дураков не надо сажать в тюрьму, их надо ПОРОТЬ... "
Это и к любителям исполнения панк-рока в церкви относится.