Общество
Как думаете, обязательно ли при личной переписки соблюдать правила грамматики и орфографии?
Если ваш собеседник пишет не грамотно, вы станете продолжать с ним общение или нет? В реале вы с этим человеком не знакомы.
Я сам грамотей тот еще, иногда и у меня бывают ошибки с опечатками, да и у кого их нет.. .
Но одно дело когда человек ошибается случайно и совсем другое когда "ему так больше нравится" или "да пофигу, главное понятно".
Например я не стану общаться с человеком который не знает зачем в русском языке заглавные буквы и знаки препинания.
Вряд ли. Человек себя определяет
Родной язык надо уважать.
Мне нравится, когда пишут грамотно, это вызывает уважение. Но на общение это не влияет. Влияют мат и вульгарщина.
Вообще пофиг.Это не диктант.
1. В качестве замечания на полях - в Вашем дастаточно коротком вопросе тоже "вкрались" 2 ошибки...
2. Считаю, что любому респонденту надо стараться писать без ошибок - это уважение и к персоне, и к языку.
3. что касается ответа Алексея, то очевидно тут речь идет не о грамотности, а просто о "стебе". это началось со старта интернетной и мэйловой эры на аглийском, когда длинные слова, где половина букв не произносится все равно, стали "урезать" Типичный пример - you асто пишут как u...
Ray Quick
ой, конечно "дОстаточно" - описочка...
Петр Пустомитенко
Одна ошибка, "перепискИ". Хотя, это не совсем ошибка, я знала как правильно написать, как-то так вышло. А вторая??
Да уж, в Вашем случае в слове переписки на конце должно быть е.
Петр Пустомитенко
Знаю, я уже об этом написала в комментарии к ответу выше. А в вашем ответе ошибок ещё больше, чем в моём вопросе.
я - нет.
Если в целом стиль общения уважительный и мысли не вульгарные, то общаться можно... ) Правильнописание---это ваше уважение оппонента и себя, любимой...)
обязательно! может и оппонент подтянется)))
Да, а то будут тебя считать лохом как минимум.
Да, просто проявлять свои безграмотность глупо. Скажу для начала об этом, потому что некоторые слова вырубают с первого раза...
Не, и даже более- расставлять знаки препинания и писать предложения с заглавной буквы это удел лохов, фу такими быть. Истинные гении мысли не парятся по таким мелочам.
Василий Кабанов
Не лохов, а грамотных людей. Автоматически, вот как ты стучишь по клаве.
А тебе приятно, когда тебе пишут. . ну, примерно так: " а што? я вапще не люблу граматеку саблюдать в рускам языке". я, возможно, утрирую. Но мне с такими людьми общаться будет не приятно. Я скорее пошлю собеседника, чем продолжу общение.
Для тупых пёзд как кое кто можно и не соблюдать)