Общество

Вы считаете, что можно отказать в родовспоможении иностранке без полиса? (Сюжет во Владивостоке)

Я считаю, что помощь надо оказывать ВСЕМ и ВСЕГДА.
Быстро и качественно.
А потом выставлять счёт посольству той страны откуда гражданка (а если речь не о родах, а о другом виде помощи, то гражданин/гражданка).

О таких вещах надо заключать международные договоры.
Мария Васильева
Лучший ответ
Александр Familiya дурак. ребенок тут рожденный становится гражданином России. она сучка приехала 3 дня назад из своей узбекской дыры шоб тут родить. уверен, что медикам дано распоряжение родов у таких не принимать. и это правильно!!!
А кто ей отказал? Она уже второго в России так рожает, у неё четверо уже детей. Вам не кажется это странным? Она и следущего так рожать захочет, и журналисты вдруг появятся. Её же доставили в приёмный покой, а она уползла на улицу-нормально?
Светлана Коншу
поверьте окажетесь в их стране никто даже скорую не вызовет, кроме того, что уже все забыли о резне русских в республиках?
Darkhan Naimantayev
Екатерина Трунова Не забыли. Но у узбеков русских не резали. Это во-первых. Во-вторых, мы - не они.
Бабе надо дать родить! А с полисом или без оного -дело второстепенное.
Мне кажется это наказывается УК.
*-
***antey - Judo***
как бы нельзя, но и я не хотел бы, чтобы моя жена рожала в одном роддоме с этими заразными оборванками
Юлия Осипова
Да! Надо принимать закон, что бы ВСЮ мед. помощь иностранным гражданам, оплачивало то государство, гражданами которого они являются! Нынче подобными мадамами забиты все роддома в России. И всю мед. помощь оплачиваем мы, Российские налогоплательщики. Это уже не единичные случаи, а хорошо налаженный мед. туризм. Приезжают, рожают за счет России и уезжают.
Tatsiana Liapustsina
наверное, можно. потому что, если гражданин России потеряет полис, ему имеют право так же не оказать медицинскую помощь.
вообщем, фашизм-капитализм....
У себя бы в ауле они родила бы сама, без помощи. Они лезут рожать в Россию, потому что есть шанс дать ребенку российское гражданство, а потом и самим его получить
так как беременность это временное явление и разрешение от бремени всё равно произойдет не зависимо от нашего желания, то помощь надо оказать, так как мы люди, а не звери. Это проблема миграционный служб, а не медицины.
Оставьте эту тему, роды приняты, нелагалку депортируют. Я считаю медики были правы и надо было до конца стоять на своей позиции. Хватит соплей. Страна для граждан, а не тех кто ищет лучшей доли.
Я считаю что даже нужно! а еёшний выблядок теперь будет россионцем? раз здесь родился...
Отказать нельзя, но надо предъявлять счет той стране, гражданкой которой является роженица.
В СССР Вас бы не выпустили за границу без справки от медкомиссии, что Вы здоровы, т. к за медпомощь за бугром пришлось бы платить нашему государству! Поэтому надо на таможне проверять наличие медстраховки у всех въезжающих в Россию, а не имеющих страховки заворачивать обратно! Но для этого нужен соответствующий закон.
М*
Мими *