Общество

Если у человека отец или мать украинцы, но они уехали с Украины, когда им было 4 года, и не знают по украински ни одного

слова, не говоря уже о менталитете, то будет ли этот человек считать себя хоть в какой-то степени украинцем, или возможно, что его душа где-то там?
Пусть себя кем хочет тем и считает, да хоть евреем. Или космополитом.
Саша Чайкина
Лучший ответ
всё равно тянет к корням.
украинец это - русский проживающий на окраине. Для всех славян и народов других национальностей, проживающих на территории Руси (Украине, России и Белоруссии) , которые думали на русском и считали своей родиной Русь, царь придумал удобное прилагательное "русский", которое могло сочетаться с национальностью (например русский татарин, русский славянин и т. п. ) Тем самым он создал нацию русских. Поэтому можете смело себя называть русскими, так как русские это - не национальность, а русские это - нация.
Тю і що тебе понесло на в рідну матір Україну? Гени заскакали по мошонці?
Або тягне до горілці і салу?
Арина Гриценко
тянуть то их может тока они там никому нахрен не нужны! там менталитет такои что месяц ты отсутствовал - уже чужои и москаль! а в данном случае всю жизнь! там и ваще за людеи никто считать не будет! а вот выше тебе уже и ответ от хохла!
немцы вот считают, хоть порой и в повольжье выросли... просто тут вопрос есть ли смысл гордиться корнями или не особо)
Ольга Васелец
Арина Гриценко При чём тут немцы ?! Эти твари ещё не за всё ответили !
все равно охлы и выхватки чисто хохляцкие
аргументирую

наш прораб за свои 60 лет вообще хохляндии не видел . но ..все что плохо лежит тащил как истиный хохол ..и выпрсит что либо у его ..нуу разве снег зимй .. и то бухтеть будет . поэтому и говорят ..где хохол прошел ..там еврею делать нечего
У меня папа украинец, уехал оттуда в Советскую армию служить в Россию и больше на родину не вернулся, ведь раньше везде Родина была СССР. А я люблю Украину, читала много про историю её, ездила туда и часть моей души действительно там. Люблю простых людей и кухню украинскую, потому что мама всегда готовила, что папа любит. А как можно объяснить тот факт, что мой ребенок, когда начал говорить, у него очень много слов вылетало на украинском языке, хотя мы по-русски разговариваем и его никто этому не учил. Просто диву давались. Вот она, генетическая память.
не знаю ни одного.. кто парится на эту тему.. это у вас там извращения разные
Яна Савельева
Зависит от самого человека.
Если хочет - пусть считает, его право.
душа на небе, а он считает себя той национальности, которой хочет. Хоть арабом, или берберийцем
Они всегда будут помнить и говорить при случае, что у них украинские корни, но ни ностальгии, ни привязанности к этой стране испытывать не будут - слишком маленькими были, когда покинули Украину.
Душа и тело не разделимы пока жыв человек, а научиться языка дело желания и времени!!! Да вы Украинец в незавысимости от обстоятельств!!!
Ирина Чачило