Общество

Прочитал интересную статью... оказывается русские много чего изобрели? внутри+

Перечислю только несколько изобретений:

Автомат (1913) - первый автоматический карабин изобрёл выдающийся российский конструктор оружия Владимир Григорьевич Фёдоров (1874-1966)

Кровяное давление (1856) – впервые в мире русский хирург Николай Сергеевич Коротков (1874-1920) открыл звуковой метод измерения артериального давления

Луна – самую выгодную траекторию полёта в 20-е годы ХХ в. рассчитал один из основоположников отечественной космонавтики Александр Игнатьевич Шаргей (псевдоним Ю́рий Васи́льевич Кондратю́к, 1897- 1942)

Наркоз (1847) – хирург и анатом Николай Иванович Пирогов (1810-1881)

Переливание крови (1930) - хирург и учёный Сергей Сергеевич Юдин (1891-1954)

Ракета - самая мощная в мире Р-12 (1957) – выдающийся конструктор ракетно-космических комплексов Михаил Кузьмич Янгель (1911-1971), уроженец Иркутской области

Самолёт (1883) – конструктор Александр Фёдорович Можайский (1825-1890)

Бодибилдинг - "строительство тела" - выдающийся атлет XIX века, основоположник современного культуризма Евгений Сандов (Фри́дрих Вильге́льм Мю́ллер, 1867-1925)

Велосипед (1801) - педальный самокат с рулём, поворачивающимся
колесом - крепостной уральский мастер Ефим Михеевич Артамонов (1776-1841)

Витамины (1880)- доказал, что они есть в организме живых существ врач Николай Иванович Лунин (1854-1937)

Иммунитет (1901) - невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям - российский и французский биолог Илья Ильич Мечников (1845-1916)

Скафандр (1871) – создал русский электротехник Александр Николаевич Лодыгин (1847 -1923)

Телевизор (1902) – изобретатель Борис Львович Розинг (1869-1933)

Так почему же сейчас многие оскорбляют русских?
Они этого не знают. Потому и преобладает теория собственной исключительности во всех вопросах.
Наталья Свердлова
Лучший ответ
Да, Фейнмана в СССР носили на руках как бога. Вовсе не из-за его особой любви к СССР, а из-за его научно-просветительской деятельности в том же СССР. Говорят, своеобразный был человек, Очень объективный, и ему прощали то, что плевал он и на марксизм, и на коммунизм, и так далее. В любом случае, читать эти его слова - приятно.
Серега Морозов
Ты ещё забыл про великих химиков Менделева и Бутлерова, про братьев Черепановых, про изобретателя Кулибина.... Поздравляю тебя-ТЫ ПРОЗРЕЛ!
Алексей Жигало
А еще придумали "Вся власть советам" , концлагеря и еще много чего хорошего. Что не умаляет величие Великих людей, являющихся достоянием всего мира.
B N
Гарри Тов ошибается. Концлагеря придумали англичане во время Англо-бурской войны 1899-1902 гг. Не надо приписывать ненавистным русским чужие изобретения))) )
В этом и ответ. Ненависть. Когда ненавидят чужие - это понятно, хотя и неприятно.
Но есть в России еще одно изобретение - самобичевание и самооплевывание. Традиция у нас такая, поливать грязью собственную страну.
И вот от ЭТОГО изобретения надо бы отказаться поскорее.
Юля Летняя
Почему-то эта "цитата" находится только на русскоязычных интернет-ресурсах. В англоязычной сети — нет ничего подобного :)

Разумеется, это никак не умаляет заслуги русского, впрочем как и любого другого народа, перед человечеством.
Илья
Самолёт Можайского так и не смог поднятся в воздух, так что убери его из списка.
Александр Игнатьевич Шаргей, очень русская фамилия
Михаил Кузьмич Янгель тоже очень русская
Борис Львович Розинг очень русская фамилия

ну чтож без немцов с еврееми никак обязательно хоть три штуки из 13
когда-то было все плохо. щас же намного лучше, и осталась привычка "занижать" Россию в виде шутки уже.
Майя Кудулис