Наши кампании-э к с п о р т ё р ы, которые вывозят товары из России, в т. ч нефть, о п л а т у получают в долларах США. Для расчётов в России они продают эти доллары ЦБ РФ за рубли.
В результате в ЦБ скапливаются крупные валютные резервы. И чтобы эти доллары не лежали
мёртвым грузом, их вкладывают в американские облигации под проценты.
Специально интересовалась этой проблемой.
Спасибо за вопрос.
Общество
Зачем Россия 45% Стабфонда хранит в ценных бумагах США ? Просьба отвечать по делу, а не ла-ла)))
Я думаю, что подписаны специальные договора с МВФ и ФРС...
Я, как министр финансов России, могу ответственно заявить, что....
это знает тот, кто их оттуда распределяет
действительно странно тем более что многие умники тут доказывают что штатам скоро конец
что взаконе о Стабфонде, описано два варианта, как могут быть использованы средства этого фонда:
1 вариант: на приобретения за счет средств Фонда долговых обязательств иностранных государств; В законе дан перечень стран, в чьи ценные бумаги можно инвестировать деньги фонда.
2 вариант: по особому договору Минфин передаёт деньги фонда в управление к ЦБ.
Вот вам и доказательство,
кто управляет правительством России.
Там их не украдут.
Это известная история, когда Алексей Кудрин (бывший министр финансов) предложил накупить американских ценных бумаг на 130-160 миллиардов долларов, по примеру Китая и Японии, которые в свое время так же накупили таких активов, для якобы стабилизации валютных курсов . ( извините пишу по простому, так быстрее ) . Причем когда в Фукусиме произошла авария АЭС и Японии потребовались деньги, то продать ценные бумаги США не удалось по "техническим причинам" , -буквально в момент продажи на бирже ценных бумаг погас свет! Случайно или нет не ясно, но стало понятно, что ценные бумаги которые скупил российский банк у США никакой реальной ценности не имеют, посему Путин поручил Кудрину деньги вернуть, но в ответ пока тишина ! .
а откуда известно, что не 46 или 44%?
Эти денги давно уже оприходованы СЩА.
России принадлежат только нолики в компьютере.
Еще один факт, доказывающий оккупационное управление страной через плешивго жиденка путена.
Так госдеп поставил управлять сырьевой корпорацией свой совет деректоров с президентом
Потому что это самое надежное место для хранения.
Если бы 45...
США это сила, где их хранить в Китае что ли или у себя в Самаре
знают немногие, а кто знает - хранит тайну