это где-же в москве уровнье жизни как в Сша? на рублевке?
последняя медсестра в США живет в собственном доме с 3 спальнями.. .
Общество
Вам понравилось в США?просьба отвечать тока тем кто был там.
Да как вам сказать. Вроде как и ничего. Но вот в России мне больше нравится
Я была 10 лет назад. Не скажу, что я объездила всю США, но там, где была, понравилось всё. Особенно дороги и заповедники. Природа вообще великолепная, причем везде чисто, горы мусора на обочинах не лежат. Люди очень приветливые, если что-то спрашиваешь, терпеливо выслушают вопрос, обязательно дадут конкретный ответ. Поразило отсутствие охраны в госучреждениях - нечаянно зашла в Верховный суд и никто не остановил. Потрясла библиотека Конгресса, которой очень легко воспользоваться - никаких справок и волокиты. Ой, много чего понравилось. Понравилось обилие календарей и глобусов в магазинах.
Ramzes 3™ ™
Сейчас уже и в судах местного масштаба есть система безопасности как в аэропорту - контур, металлоискатель, рентгенкамера, просто так не зайдешь. Но в целом действительно чисто и действительно приветливые. Только когда тебе два раза прокатают пальчики, два раза сфоткают куда то себе в досье и два-три раза зададут вопросы типа "а нет ли у вас планов насчет терроризма", прежде чем сказать "Велком", как то очень и очень неуютно себя чувствуешь - как то это не располагает приехать еще и еще раз, как это чувствуется в Турции.
Ну действительно, возможно 15 назад и была какая то разница, но теперь уровень жизни в Москве сравнялся и даже где-то превосходит Европу и Америку. И не имеет смысла продираться сквозь колючки иммиграции, чтобы сделать себе достойную жизнь - все это можно иметь и дома. Пожалуй единственное, что удивило - ОНИ НЕ УЛЫБАЮТСЯ, как мы привыкли считать. То есть конечно улыбаются и плачут, но только тогда когда ситуация так складывается или такие чувства. А без причины, то есть ни одной формальной приклееной улыбки я не видела нигде, ни у кого. И расстояния большие, если нет машины - то пешком никуда не дойдешь, общественного транспорта нет.
больше 15 лет назад я там побывал. Только приоткрыли границу. Впечатление от грандиозности этой страны и уровня жизни было ошеломляющим. А когда я увиделразницу в зарплатах рабочего, инженера и как живут врачи-кардиологи (моя жена получала тогда 130 рублей в месяц) стало обидно за людей российских. Я понял, почему у нас за границу не пускали.
Хотя не все и не всё понравилось. Но это отдельный разговор.